XXVII Всероссийский научно-образовательный форум «Мать и Дитя», который проходит с 28 по 30 сентября в Москве — это не просто масштабное мероприятие. Это легенда, которая уже более четверти века задает высочайшие стандарты в области акушерства, гинекологии и перинатальной медицины.
Это эпицентр инноваций, где рождается будущее женского и детского здоровья. Место, где встречаются более 600 ведущих экспертов России и СНГ, чтобы представить передовые технологии и определить векторы развития медицины на годы вперед. В работе Форума, проходившего в очном формате, приняли участие свыше 5600 специалистов.
Для нас большая честь и ответственность быть частью этого главного события года, которое объединяет науку, практику и технологии в единое пространство торжества человеческого гения. Специалисты Клиники профессора Пасман, которые являются и преподавателями НГУ, представили результаты своей работы в 5 выступлениях:
Отдельно отметим успех клинического ординатора 2-го года Письмак Марии Андреевны, проходящей обучение от НГУ на базе родильного дома 1-й городской клинической больницы и Клиники профессора Пасман. Мария Андреевна заняла первое место на конкурсе молодых ученых с выступлением на английском языке на тему «Профилактика преэклампсти низкомолекулярными гепаринами».


