Заказать обратный звонок
Ваш запрос отправлен,
администратор клиники перезвонит
Вам в ближайшее время
Если вы отправили запрос после 20:00,
администратор перезвонит
Вам на следующий день.
Записаться на прием
Ваш запрос отправлен,
администратор клиники перезвонит
Вам в ближайшее время
Если вы отправили запрос после 20:00,
администратор перезвонит
Вам на следующий день.
09.02.23

Как удалить металлоконструкцию без очередей и нервов

Прошел год после операции, кость срослась. Пора удалять металлоконструкцию, но дождаться очереди – тот еще квест. Пациенты месяцами пытаются попасть в поликлинику, чтобы снять штифт, спицы или пластину.
Как удалить металлоконструкцию без очередей и нервов

Конструкция может мешать, доставлять неудобства, ограничивать движение сустава. Может быть визуально заметна под кожей. Поэтому после того, как она выполнила свою функцию, и кость срослась, желательно убрать фиксатор и дать суставу восстановиться.

В «Клинике Пасман» вы избавитесь от металлоконструкции за 3-4 дня

  1. Посетите консультацию травматолога-ортопеда с выписным эпикризом с операции и свежим рентгеновским снимком.
  2. Сдайте анализы по стандартному предоперационному списку.
  3. Приедьте к назначенному времени на удаление.

В зависимости от ситуации, доктор выбирает тактику проведения операции и послеоперационной реабилитации.

Например, если сняли штифт на пальце или спицы в предплечье, то уже в этот же день вы возвращаетесь к обычной жизни.

Если убрали пластину в тазобедренном суставе, то восстановление займет 7-10 дней.

И прекрасная новость для тех, кому не нравится его рубец после операции. После того, как травматолог снял конструкцию, пластические хирурги могут иссечь рубец – и наложить косметические швы, которые будут смотреться более эстетично.

Запишитесь на консультацию хирурга и избавьтесь от дискомфорта в самое ближайшее время, в феврале действует специальное предложение – скидкой 10% на консультацию врача-эксперта, ортопеда-травматолога Вячеслава Владимировича Моноенко, стоимость приема со скидкой – 2 475 ₽.

Юлия стеснялась открывать плечи и даже в жару надевала платья с длинными рукавами. Год назад ее предплечье собирали по частям. А для того, чтобы кости срослись, поставили металлофиксатор. Хрупкой девушке казалось, что все вокруг замечают ее «разные» руки. Через пару недель после снятия конструкции Юля уже примеряла новый сарафан на вечеринку.

После операции на колене Максим наконец-то вернулся к тренировкам. Однажды он заметил странную ссадину на колене. Через какое-то время еще одну. Оказалось, что металлический штифт, который вставили на операции при активных упражнениях разрывал кожу изнутри. Хирург удалил металлоконструкцию и уже через пару недель Максим продолжил тренироваться, не опасаясь за колено.

После аварии целью хирургов было спасти ногу Веры, а не наводить красоту. И вот уже больше года она не могла смотреть на уродливый рубец, который змеей обвивал когда-то идеальное бедро. Вера обратилась в клинику, где ей сделали одновременно 2 операции – сняли металлоконструкцию и иссекли старый рубец. А новые косметические швы рассосались и стали почти незаметными за несколько месяцев.

Оставьте заявку

Администратор поможет выбрать нужную услугу

Свяжитесь с нами

Записаться на прием

Оставить заявку

Оставить отзыв

Оставить жалобу

Задать вопрос

Отклик на вакансию

Резюме в форматах doc, docx, pdf или rtf

Записаться на онлайн-консультацию