Заказать обратный звонок
Ваш запрос отправлен,
администратор клиники перезвонит
Вам в ближайшее время
Если вы отправили запрос после 20:00,
администратор перезвонит
Вам на следующий день.
Записаться на прием
Ваш запрос отправлен,
администратор клиники перезвонит
Вам в ближайшее время
Если вы отправили запрос после 20:00,
администратор перезвонит
Вам на следующий день.
20.12.22

Наталья Михайловна Пасман выступила с докладами на форуме «Мать и Дитя»

28 – 30 сентября 2022 года в Москве прошел самый крупный и значимый для акушеров-гинекологов и смежных специалистов страны традиционный междисциплинарный XXIII Всероссийский научно-образовательный форум «Мать и Дитя».
Наталья Михайловна Пасман выступила с докладами на форуме «Мать и Дитя»

Форум 2022 года отличался большим числом очных участников – более 6 тысяч, что, видимо, связано с окончанием пандемии

Форум был посвящен широкому спектру фундаментальных, клинических и организационных вопросов, касающихся оптимизации оказания помощи в акушерстве, гинекологии и неонатологии, результативности сотрудничества врачей разных специальностей — всех, кто несет ответственность за здоровье матери и ребенка, кто хорошо знает проблемы этой важной сферы здравоохранения.

Профессор, д.м.н. Наталья Михайловна Пасман выступает с докладами на ведущих форумах более 30 лет

Огромная ценность таких мероприятий – живое общение с коллегами, проведение очных дискуссий и обсуждений самых актуальных вопросов.

На форуме «Мать и Дитя» профессор выступила с докладами:

  • Хронический эндометрит как наиболее частая патология при СПКЯ.
  • Клинико-морфологическая оценка эффективности применения современных методов лечения рецидивирующей гиперплазии эндометрия у пациенток репродуктивного возраста и периода перименопаузы.
  • Клинические случаи ведения беременности, родов и послеродового периода у пациенток с тромбоэмболией легочной артерии и инсультами в анамнезе и во время беременности.

Мнение эксперта

Наталья Михайловна рассказала, какие выступления вызвали на Форуме наибольший интерес
«Выступления по ведению беременных с ТЭЛА в анамнезе, лазерной фотодинамической терапии, используемой нашей клиникой в лечении хронического эндометрита, являющегося одной из частых причин рецидива гиперпластических процессов эндометрия, вызвали большой интерес. По этим обсуждаемым темам мы имеем уникальный для России опыт», – поделилась профессор, д.м.н. Наталья Михайловна Пасман, заведующая кафедрой акушерства и гинекологии Института медицины и психологии Новосибирского государственного университета.

//cdn.optipic.io/site-983/news/455802/980х490.jpg?20240119

Наталья Михайловна была в роли председателя на 3 пленарных заседаниях – давала экспресс-оценку услышанных выступлений, участвовала в организации обсуждения и дискуссии, подведении итогов после окончания заседания

На Форуме обсуждали наиболее актуальные темы акушерства и гинекологии: акушерские кровотечения, операции по врастанию плаценты, в хирургическом лечении которого врачи родильного дома 1 ГКБ под руководством д.м.н. и зам. главного врача по акушерству и гинекологии Шаклеина А.В. разработали и успешно применяют новую технологию, позволившую снизить величину кровопотери в 4-5 раз. Была рассмотрена тактика ведения беременных при больших акушерских синдромах: при преэклампсии, невынашивании и преждевременных родах, гоормонозависимой патологии в гинекологии, ведение женщин в пери- и постменопаузе.

Лечение с применением методов, которые обсуждались на Форуме, можно пройти в «Клинике Пасман» уже сейчас

В клинике на протяжении 14 лет применяют метод лазерной фотодинамической терапии и обладают самым большим опытом в России для лечения патологии шейки матки и эндометрия в гинекологии, для лечения хронических циститов в урологии, терапии мастопатии в маммологии.

Из обсуждаемых на Форуме тем – развиваются антивозрастные технологии, которые клиника также успешно внедряет. Среди них – аппаратная терапия с использованием аппарата «Ева».

Оставьте заявку

Администратор поможет выбрать нужную услугу

Свяжитесь с нами

Записаться на прием

Оставить заявку

Оставить отзыв

Оставить жалобу

Задать вопрос

Отклик на вакансию

Резюме в форматах doc, docx, pdf или rtf

Записаться на онлайн-консультацию