Заказать обратный звонок
Ваш запрос отправлен,
администратор клиники перезвонит
Вам в ближайшее время
Если вы отправили запрос после 20:00,
администратор перезвонит
Вам на следующий день.
Записаться на прием
Ваш запрос отправлен,
администратор клиники перезвонит
Вам в ближайшее время
Если вы отправили запрос после 20:00,
администратор перезвонит
Вам на следующий день.
29.05.22

Конференция — это способ получить новую информацию, чтобы использовать ее во благо пациентам

24 апреля в Новосибирске прошла Всероссийская конференция «Гормонозависимые заболевания в 21 веке: современные методы лечения, прегравидарная подготовка, ведение беременности».
Конференция — это способ получить новую информацию, чтобы использовать ее во благо пациентам

Пациенты получают максимальную помощь только от врача, который сам постоянно учится

24 апреля в Новосибирске прошла Всероссийская конференция «Гормонозависимые заболевания в 21 веке: современные методы лечения, предгравидарная подготовка, ведение беременности». Организаторы: Министерство здравоохранения НСО, НГУ, НГМУ и сеть медицинских центров «Клиника Пасман».

Хороший врач должен учиться каждый день: черпать новую информацию, повышать квалификацию. Сейчас, благодаря электронным ресурсам, можно учиться постоянно, но онлайн-формат не может в полной мере заменить живое общение. На конференции ученые вместе обсуждать назревшие проблемы и проводят коллективный мозговой штурм, в ходе которого рождаются новые решения по диагностике и лечению.

Новый взгляд на лечение рождается во время конференций

Врачи работают в рамках клинических протоколов, но постоянно накапливают реальную клиническую практику — уникальные случаи, реакции пациентов на терапию. Коллективный опыт врачей вносит коррективы в первоначальные методы, поэтому появляются новые протоколы, чтобы сделать лечение эффективнее. Эти изменения возникают после коллективных обсуждений.

//cdn.optipic.io/site-983/news/432200/3492    980 × 490.jpg?20240119


Позвонить коллеге, чтобы быстрее помочь пациенту — верная тактика для врача

Во время конференции специалисты не только слушают доклады, задают вопросы, но и общаются друг с другом неформально, обмениваться мнениями, опытом, контактами. Рассказывают случаи из своей практики. Это полезно и для врачей, и для пациентов. Например, врач на конференции узнает от коллеги о лечении сложного случая, а когда столкнется с той же проблемой у своего пациента, позвонит и проконсультируется с этим специалистом. Благодаря обмену опытом и налаженным связям, пациент быстрее получит необходимую помощь.

В «Клинике Пасман» работают 17 преподавателей НГУ и регулярно готовят научные доклады

Наталья Михайловна Пасман — доктор медицинских наук, профессор, поддерживает врачей, которые занимаются научной работой. По ее мнению, именно тогда специалист всегда находится в поиске, в движении, в творчестве. Ему всегда интересно.

Мнение эксперта

Есть фраза, которую я всегда цитирую:
«Чтоб жизнь свою прожить без сожаления, Запомнить нужно истину одну — Остановившись хоть на миг в движении, Ты непременно скатишься ко дну», — добавила Наталья Михайловна.

4 новых метода, представленных на конференции, помогут тысячам пациенток

1. Профессор Виталий Борисович Цхай из Красноярска сделал доклад «Органосохраняющие операции при тяжелых формах аденомиоза». Аденомиоз — это внутренний эндометриоз матки, при котором клетки внутреннего оболочки матки разрастаются в мышечном слое и не уходят во время менструации. Это приводит к хроническому воспалению. Профессор Цхай делает аденомамиометрэктомию — операцию, когда врач удаляет ткань, пораженную аденомиозом, а матку при этом сохраняет. Организаторы конференции планируют пригласить доктора Цхая в Новосибирск на мастер-класс. Чтобы он научил наших врачей тонкостям этой операции.
2. Хирурги-гинекологи «Клиники Пасман» рассказали, что внедрили метод, который используют при больших операциях в гинекологии. Врачи накладывают специальные зажимы на сосудистые точки — делают клеммирование. Этот метод помогает уменьшить кровопотери при операции.
3. Врачи Клиники рассказали о лазерных технологиях для профилактики прогрессирования эндометриоза и хронического эндометрита — это фотодинамическая терапия (ФДТ). Метод запатентован Клиникой. Специалист воздействует на стенки матки с помощью светового луча лазера — благодаря чему погибают вредные вирусы и бактерии. Слой эндометрия очищается, воспаление проходит. Процедура не имеет побочных эффектов, происходит локально, не затрагивая другие органы.
4. Совместно с торакальными хирургами областной больницы Новосибирска, врачи «Клиники Пасман» разрабатывают технологию ведения беременности пациенток с эндометриоз-ассоциированным пневмотораксом (эндометриозом легких). Это патологическое состояние, при котором клетки и ткани слизистой оболочки матки попадают в респираторные органы.

Оставьте заявку

Администратор поможет выбрать нужную услугу

Свяжитесь с нами

Записаться на прием

Оставить заявку

Оставить отзыв

Оставить жалобу

Задать вопрос

Отклик на вакансию

Резюме в форматах doc, docx, pdf или rtf

Записаться на онлайн-консультацию