Заказать обратный звонок
Ваш запрос отправлен,
администратор клиники перезвонит
Вам в ближайшее время
Если вы отправили запрос после 20:00,
администратор перезвонит
Вам на следующий день.
Записаться на прием
Ваш запрос отправлен,
администратор клиники перезвонит
Вам в ближайшее время
Если вы отправили запрос после 20:00,
администратор перезвонит
Вам на следующий день.
05.04.21

Где найти стоматолога, который владеет всеми видами имплантации зубов

Даже если вам уже отказали в имплантации
Где найти стоматолога, который владеет всеми видами имплантации зубов
Николай Макриди, заведующий стоматологическим отделением «Клиники Пасман» стоматолог-ортопед высшей категории, хирург-имплантолог с 19-летним стажем

Даже если вам уже отказали в имплантации, доктор Макриди предложит минимум два варианта решения.

— Современные возможности стоматологии позволяют помогать пациентам в самых разных и самых сложных случаях, делать это максимально безболезненно, надежно и в кратчайшие сроки. Предлагать различные варианты конструкций по цене и срокам изготовления, не навязывая какой-то единственно возможный способ, удобный или выгодный специалисту и учреждению, — говорит заведующий стоматологическим отделением «Клиники Пасман» стоматолог-ортопед высшей категории, хирург-имплантолог с 19-летним стажем Николай Макриди.

— Если вы не нашли своего стоматолога и подходящего решения проблемы, если вам не дали выбора, нам есть что вам предложить: у нас нет никаких ограничений в протезировании и имплантации. Мы используем все возможности современной имплантации, существующие в мировой практике, чтобы предоставить пациенту вариант, который его устроит: по качеству, цене и эстетике. Если вам сказали, что помочь нельзя, мы предложим как минимум два варианта решения проблемы, — утверждает Николай Юрьевич. — Мы специализируемся на очень сложных случаях. Например, при атрофии или отсутствии кости, когда некуда ставить имплантат, можем установить имплантаты Зигомы в скуловую кость и реабилитировать пациента на первый – третий день после операции — вернуть ему полноценную жизнь, возможность улыбаться, полноценно питаться, жить, не стесняясь своего внешнего вида.

— Как нет двух одинаковых людей, так нет и единых алгоритмов действия, — рассказывает доктор Макриди. — В каждом конкретном случае мы подбираем тот вид имплантации и протезирования, которые диктует клиническая картина, — все зависит от ситуации, индивидуальных особенностей пациента, его возможностей и предпочтений. Мы можем выполнить имплантацию «все на четырех» (all-on-4), «все на шести», «все на восьми», «все на трех» — разные модификации несъемного протезирования с немедленной нагрузкой, можем выполнить имплантацию с использованием имплантатов зигомы, можем выполнить костную пластику, можем обойтись без нее, можем поставить условно-съемную или съемную конструкцию с опорой на имплантаты. Мы не ограничены одной методикой, вариантов, которые сегодня есть у пациентов, — не счесть, и пациент совместно с доктором решает, что для него оптимально. 

В прошлом и такие ограничения имплантации, как сахарный диабет, остеопороз и другие хронические заболевания, поскольку в «Клинике Пасман» — полноценный стационар с узкими специалистами по 41 направлению медицины, есть возможность сдать анализы, получить консультацию, пройти необходимую терапию и подготовиться к имплантации.

— Современные технологии диагностики и 3D-моделирования позволяют нам на этапе обследования спланировать и показать пациенту результат будущей имплантации — то, каким образом имплантат будет позиционирован в челюсти, каков будет его наклон и позиция относительно других зубов, как будет выглядеть ортопедическая конструкция. На этом промежуточном этапе пациент также может определиться с формой зуба, его положением в челюсти и даже внести коррективы, касающиеся эстетики зуба, — рассказывает Николай Юрьевич. — Кому-то нравятся круглые, кому-то заостренные, кому-то вытянутые, кому-то плоские зубы. Эстетические представления у всех разные, поэтому моя задача — сделать так, чтобы конструкция функционировала правильно, чтобы пациент мог откусывать и пережевывать пищу без труда, а также учесть его пожелания по эстетике, внести их в программу и реализовать. Пациент, по сути, вместе со мной моделирует свою будущую улыбку. После того как он увидит презентацию, для него не будет сюрпризов: он получает заведомо ожидаемый результат, учитывающий его требования к эстетике.

Обратите внимание: комплексная диагностика с помощью 3D-томографии на немецком оборудовании KaVo с планом лечения от программы искусственного интеллекта DiagnoCat и осмотром опытного стоматолога проводится бесплатно при проведении дальнейшего лечения в отделении стоматологии «Клиники Пасман». 

С 11 ноября 2020 года в клинике действуют выгодные предложения:
Ознакомиться со всеми акциями «Клиники Пасман» можно по ссылке.

При необходимости пройти лечение можно в кредит на выгодных условиях, подробности — у администраторов клиники.**

Оставьте заявку

Администратор поможет выбрать нужную услугу

Свяжитесь с нами

Записаться на прием

Оставить заявку

Оставить отзыв

Оставить жалобу

Задать вопрос

Отклик на вакансию

Резюме в форматах doc, docx, pdf или rtf

Записаться на онлайн-консультацию