Заказать обратный звонок
Ваш запрос отправлен,
администратор клиники перезвонит
Вам в ближайшее время
Если вы отправили запрос после 20:00,
администратор перезвонит
Вам на следующий день.
Записаться на прием
Ваш запрос отправлен,
администратор клиники перезвонит
Вам в ближайшее время
Если вы отправили запрос после 20:00,
администратор перезвонит
Вам на следующий день.
23.05.13

Наши врачи на стажировке в США

Врачи «Клиники Пасман» профессор Михаил Юрьевич Денисов и профессор Ирина Геннадьевна Сергеева на днях вернулись со стажировки в США
Наши врачи на стажировке в США

Врачи «Клиники Пасман» профессор Михаил Юрьевич Денисов и профессор Ирина Геннадьевна Сергеева на днях вернулись со стажировки в США.

Стажировка по теме «Молекулярные основы патологии», а также изучение образовательного процесса в Калифорнийском университете организована для группы сотрудников медицинского факультета НГУ. Участники ознакомились с научно-исследовательскими лабораториями, клиническими центрами и научно-исследовательскими подразделениями медицинского факультета Университета Калифорнии (Дэвис, штат Калифорния).

«Наша группа состояла из семи человек, среди которых был декан факультета Андрей Георгиевич Покровский, – поделился профессор Денисов. – За две недели мы посетили столицу Калифорнии – Сакраменто, а также города Дэвис и Вашингтон, где познакомились с функционированием Национального института здоровья США. Это комплекс из 40 институтов и научно-исследовательских учреждений, которые занимаются разработкой методов диагностики тяжелых заболевания человека, таких как злокачественные опухоли, болезнь Паркинсона, аутизм и др. Мы посмотрели, как устроен процесс обучения студентов в Университете Калифорнии, познакомились с ведущими специалистами из числа профессорско-преподавательского состава, посетили учебные и лекционные аудитории, поприсутствовали на лекциях. Воображение поражает громадный муляжный класс на 1000 квадратных метров, где студенты на практике могут отрабатывать технику диагностических и лечебных манипуляций по всем дисциплинам. Конечно, это не тот пример, который можно мгновенно перенести на российскую действительность, он требует больших финансовых вложений. Однако обмен опытом с другими учебными учреждениями стран мира необходим – это подсказывает свежие решения вопросов современной медицины, актуальных в том числе и для нашего региона. Да и технический прогресс так быстро набирает обороты, что не сегодня-завтра новые возможности будут доступны и нашим специалистам».

Группа сотрудников медицинского факультета НГУ в Университете Калифорнии

Слева направо: проф. М.Ю. Денисов, канд. мед. наук В.О. Пустыльняк, докт. мед. наук А.А. Тулупов, канд. мед. наук Д.В. Субботин, декан мед. факультета НГУ, проф. А.Г. Покровский, проф. И.Г. Сергеева, директор международного управления медицинского факультета Университета Калифорнии Т. Штольц

Оставьте заявку

Администратор поможет выбрать нужную услугу

Свяжитесь с нами

Записаться на прием

Оставить заявку

Оставить отзыв

Оставить жалобу

Задать вопрос

Отклик на вакансию

Резюме в форматах doc, docx, pdf или rtf

Записаться на онлайн-консультацию