Заказать обратный звонок
Ваш запрос отправлен,
администратор клиники перезвонит
Вам в ближайшее время
Если вы отправили запрос после 20:00,
администратор перезвонит
Вам на следующий день.
Записаться на прием
Ваш запрос отправлен,
администратор клиники перезвонит
Вам в ближайшее время
Если вы отправили запрос после 20:00,
администратор перезвонит
Вам на следующий день.
13.08.18

Сибирский жар

В августе ещё будут жаркие дни – напоминаем, как даже в зной легко себя чувствовать 
Сибирский жар
Сибирь редко радует жарким летом, но кое-какие знойные деньки нашему региону перепадают. С одной стороны – это хорошо, ведь даёт нам шанс загореть, от души понежиться на солнышке и получить заряд драгоценного витамина D. С другой стороны, резкие скачки температур ставят под угрозу здоровье людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями и всех тех, чей иммунитет недостаточно крепок ввиду возраста – маленьких детей и пожилых.

Напомним некоторые правила поведения в жаркую погоду.

Планируйте день так, чтобы избежать нахождения под прямыми лучами солнца: например, можно пораньше встать и доехать до работы по утренней прохладе. Прогулки лучше совершать вечером.

Жару стоит пережидать в помещении. Не открывайте окна и балконные двери, чтобы не запускать уличную духоту внутрь. При прохладных сибирских ночах стены домов способны удерживать комфортный климат в квартирах на протяжении дня.

Кстати, с кондиционером нужно быть осторожнее. Не поддавайтесь соблазну выставить минимальную температуру: это может привести к простудам и воспалениям.

Соберите специальную «сумку для жары». В ней должна быть бутылка питьевой воды и влажные салфетки – желательно, не ароматизированные (для большей эффективности их можно хранить в холодильнике). На улице выпивайте по глотку каждые 10-20 минут, а салфетками освежайте лицо и руки.

Отдавайте предпочтение одежде из натуральных тканей. Идеально, если она будет свободного кроя и закрывать декольте, плечи, руки во избежание солнечных ожогов. Головной убор и солнцезащитный крем обязательны.

Питайтесь лёгкой водянистой пищей: овощи и фрукты, прекрасно подойдут арбузы. Выбирая мясо и рыбу, отдавайте предпочтение блюдам без избытка масла и специй. Из напитков лучше выбирать простую воду или несладкие лимонады с огурцом, мятой.

Физическая активность необходима, ведь она уберегает от тромбозов и обострений гипертонии. Только занимайтесь в прохладные часы (рано утром или вечером). Хороша ходьба, гимнастика, плавание – любая умеренная нагрузка.

И самое главное: при недомогании немедленно обращайтесь за медицинской помощью!

Оставьте заявку

Администратор поможет выбрать нужную услугу

Свяжитесь с нами

Записаться на прием

Оставить заявку

Оставить отзыв

Оставить жалобу

Задать вопрос

Отклик на вакансию

Резюме в форматах doc, docx, pdf или rtf

Записаться на онлайн-консультацию