Заказать обратный звонок
Ваш запрос отправлен,
администратор клиники перезвонит
Вам в ближайшее время
Если вы отправили запрос после 20:00,
администратор перезвонит
Вам на следующий день.
Записаться на прием
Ваш запрос отправлен,
администратор клиники перезвонит
Вам в ближайшее время
Если вы отправили запрос после 20:00,
администратор перезвонит
Вам на следующий день.
02.02.18

День борьбы с раком

Пациенты со злокачественными опухолями после лечения живут долгую жизнь
День борьбы с раком

Слова «онкология», «рак», «опухоль» в последнее время звучат всё чаще. Злокачественные заболевания действительно являются бичом нашего времени. Только в России страшный диагноз ставят полумиллиону человек ежегодно.

В преддверии Всемирного дня борьбы с раковыми заболеваниями, который отмечают 4 февраля, поговорим о единственном способе жить долго и счастливо.

Рак — это общее название более чем сотни болезней, локализующихся в разных областях: брюшной полости, лёгких, молочных железах, мозге, коже, крови, костях и т.д. Смертельная опасность обусловлена принципом заболевания: при раке происходит метастаз — скоростное рождение аномальных клеток, прорастающих далеко за положенные им пределы. Метастазы отделяются от первичной опухоли и путешествуют по тканям, заражая тело и усугубляя болезнь. При раке именно метастазы становятся причиной смерти.

На самом деле аномальные клетки появляются в организме любого человека. И речь идёт не о единицах или десятках, а о 30 000 клеток каждый день! Стать раковой имеется шанс у каждой — но иммунная система этот шанс не даёт, уничтожая все аномалии.

Почему же тогда появляется рак? Точная причина возникновения до сих пор не установлена. Считается, что риск заболеть повышается с наличием болевших родственников. Кроме наследственной предрасположенности и случайных генетических мутаций, часть из которых сегодня реально определить с помощью тестов, среди причин также выделяется экологическая, то есть жизнь на территориях, загрязненных радиацией, промышленными отходами и т. д.

Учёные и врачи находят прямую связь онкологических заболеваний и образа жизни: оказывается, такие вредные привычки, как употребление наркотиков и алкоголя, могут сыграть со здоровьем дурную шутку. Курение наносит ещё более страшный вред: подсчитано, что около 40% случаев рака можно было предотвратить, просто избегая контакта с табачным дымом — агрессивным канцерогеном.

Недостаток растительной пищи, ожирение, зависимость от вредной еды, особенно вкупе с низкой физической активностью, — всё это заметно снижает иммунитет, и однажды система по уничтожению аномальных клеток может просто не сработать.

Важнейшим способом борьбы с распространением раковых заболеваний является диагностика.

Каждый год проверяйте свой организм с помощью УЗИ, просите терапевта назначить вам полное обследование и записывайтесь на осмотр к онкологу, если заметили изменение родинок, боли с неясной причиной, кровотечения.

Выявление злокачественной опухоли на ранней стадии и немедленное лечение практически всегда обещают успешный результат и долгую жизнь после!

Оставьте заявку

Администратор поможет выбрать нужную услугу

Свяжитесь с нами

Записаться на прием

Оставить заявку

Оставить отзыв

Оставить жалобу

Задать вопрос

Отклик на вакансию

Резюме в форматах doc, docx, pdf или rtf

Записаться на онлайн-консультацию