Заказать обратный звонок
Ваш запрос отправлен,
администратор клиники перезвонит
Вам в ближайшее время
Если вы отправили запрос после 20:00,
администратор перезвонит
Вам на следующий день.
Записаться на прием
Ваш запрос отправлен,
администратор клиники перезвонит
Вам в ближайшее время
Если вы отправили запрос после 20:00,
администратор перезвонит
Вам на следующий день.
13.07.21

Зуд, опущение органов и нет удовольствия: гинеколог рассказала о решении деликатных проблем

Многие женщины в разном возрасте сталкиваются с весьма неприятными деликатными проблемами, о которых порой стесняются говорить не только с мамой или подругами, но даже с гинекологами.
Зуд, опущение органов и нет удовольствия: гинеколог рассказала о решении деликатных проблем

Какие деликатные проблемы волнуют женщин?

Многие женщины в разном возрасте сталкиваются с весьма неприятными деликатными проблемами, о которых стесняются говорить не только с мамой или подругами, но даже с гинекологами. Синдром релаксированного (расслабленного) влагалища, опущение половых органов, стрессовое недержание мочи, различные проблемы вульвы (зуд, жжение), сухость влагалища, боль и неприятные ощущения при половом акте и многие другие проблемы — сегодня все они решаются. Как именно, рассказала гинеколог высшей категории, хирург с опытом работы более 23 лет ведущий специалист «Клиники Пасман» Светлана Семеновна.

— В разном возрасте свои. У молодых пациенток после родов нередко возникают проблемы, снижающие качество жизни, интимных отношений и самооценку: синдром релаксированного (расслабленного) влагалища, опущение половых органов. При половом акте контакт становится хуже, снижаются ощущения, появляются неприятные звуки, которые не нравятся ни женщине, ни ее партнеру. Также следствием родов может быть недержание мочи.

На фоне грудного вскармливания у женщины может возникнуть временная атрофия слизистой влагалища, что способно привести к сухости, дискомфорту, болезненным половым контактам, рецидивирующим воспалительным процессам влагалища, вульвы, кандидозу (молочнице), дисбиоценозу (нарушению микрофлоры влагалища).

Из-за возрастного дефицита женских половых гормонов частой проблемой может стать генитоуринарный синдром — сухость, дискомфорт, боль при интимном контакте, зуд в области половых органов. Женщину может тревожить и внешний вид половых органов.

— Правильно понимаю, что эти все проблемы возникают у рожавших или возрастных женщин?

— Вовсе нет. Проблемы со снижением ощущений в интимной жизни бывают не только у возрастных и родивших женщин, но и у молодых девушек — при приеме гормональных контрацептивов, например, может снизиться увлажнение слизистой при интимных контактах, снизиться либидо.

Также проблемы с релаксированным влагалищем могут возникать у молодых нерожавших женщин, во-первых, в связи с тем что сейчас в основном у всех сидячий образ жизни и мало кто регулярно занимается спортом. А во-вторых, из-за того что сегодня очень распространен синдром дисплазии соединительной ткани, при котором есть врожденная склонность к таким проблемам.

Кроме того, функция яичников начинает постепенно снижаться после 30 лет, у некоторых достаточно интенсивно, и поэтому тоже у достаточно молодых женщин могут быть симптомы атрофии слизистых влагалища и вульвы и связанные с этим неприятности: снижение ощущений, отсутствие или редкий оргазм, дискомфорт и неприятные ощущения при интимной близости.

— Что же делать?

— Всё это не повод для отчаяния, неуверенности или даже прекращения интимной жизни. Эти проблемы успешно решаются, например, с помощью современной RF-терапии (аппаратной радиочастотной терапии), которая неагрессивна по воздействию, нетравматична, безболезненна. Во время процедуры слизистая не повреждается, а значит, и болезненных ощущений нет. Поэтому врачи даже не назначают анестезию — пациентка чувствует лишь приятное тепло. Не требуется период реабилитации — сразу после процедуры можно идти домой, нет ограничений в интимной жизни.

В основе — энергия радиочастотных волн, благодаря их излучению происходит равномерный нагрев тканей интимной зоны, что активизирует процессы регенерации: слизистые быстро восстанавливаются, увлажняются, мышцы влагалища подтягиваются.

Отзыв пациента о процедуре на аппарате ЕВА
Татьяна рассказала о своем опыте, чтобы другие пациентки не стеснялись и не мирились со своими проблемами в интимной сфере.

Оздоровление и омоложение на аппарате EVA™ используется:

  • при растяжении, снижении тонуса, увеличении объема влагалища после родов;
  • снижении чувствительности во время интимной жизни;
  • сухости, жжении и зуде во влагалище;
  • боли во время полового акта;
  • вульвовагинальных раздражениях, вагинитах и циститах;
  • опущении стенок и снижении эластичности влагалища;
  • стрессовом недержании мочи легкой степени.

Кроме того, RF-терапия отлично себя зарекомендовала при подготовке к беременности — для профилактики разрывов влагалища и промежности, а также избыточного растяжения влагалища. В Японии, например, она включена в ОМС.

Этот способ можно использовать без дополнительного бесконечного лечения медикаментами (свечами, антибиотиками, противогрибковыми препаратами), что особенно важно для кормящих женщин, поскольку при лактации подавляющее большинство препаратов противопоказано, плюс это возможность сэкономить время и деньги.

Также RF-терапия – отличная альтернатива гормональной терапии, часто имеющей противопоказания из-за состояния сосудов, печени, нарушений жирового обмена.

В результате RF-терапии:

  • увеличивается выработка коллагена — происходит омоложение тканей изнутри с помощью собственных ресурсов организма;
  • повышается тонус мышц влагалища — коллагена становится больше, и он укрепляет мышечно-фасциальный слой, повышается упругость всех тканей тазового дна, укрепляются стенки мочеиспускательного канала;
  • увлажняется слизистая — интимная близость становится комфортной, без неприятного ощущения сухости;
  • повышается чувствительность — нервные клетки восстанавливаются, улучшается проводимость;
  • происходит интимное омоложение.

Терапия очень бережная и нежная. Доктор проводит процедуру в течение 12–15 минут при воздействии на влагалище и 10 минут — на вульву. Во время сеанса пациентка чувствует только тепло и не ощущает никакого дискомфорта. Кроме того, процедура позволяет использовать различные лекарственные составы, что делает ее намного эффективнее — препараты всасываются быстрее.

В «Клинике Пасман» все гинекологи работают на единственном в Сибири аппарате для лечения и омоложения интимной зоны EVA™.

— Что важно понимать женщинам в связи с деликатными проблемами?

— Все деликатные проблемы решаемы, и печально, что многие женщины даже не допускают мысли, что с этим можно обратиться к врачу и что-то сделать. Дорогие женщины, если вас что-то тревожит, есть сложности в интимной сфере, не миритесь с этим, спросите доктора, можно ли это исправить. Медицина не стоит на месте, и сложности, которые когда-то были нормой для наших бабушек и мам, сегодня легко и довольно быстро решаются.

Также важно понимать, что такие интимные проблемы, как сухость или растяжение, снижение тонуса, увеличение объема влагалища — чаще всего это проблема не только женщины, но и партнёра – у мужчины также могут снижаться ощущения при интимной близости, что часто становится причиной разлада в отношениях. Между тем сегодня у женщины есть все, чтобы этого избежать. А наша задача — доступно рассказать и помочь.

Узнать больше о RF-терапии на аппарате EVA™, записаться на консультацию к Светлане Семеновне Кралиновой или другим специалистам можно по телефону 8 (383) 303–03–03.

Оставьте заявку

Администратор поможет выбрать нужную услугу

Свяжитесь с нами

Записаться на прием

Оставить заявку

Оставить отзыв

Оставить жалобу

Задать вопрос

Отклик на вакансию

Резюме в форматах doc, docx, pdf или rtf

Записаться на онлайн-консультацию