Заказать обратный звонок
Ваш запрос отправлен,
администратор клиники перезвонит
Вам в ближайшее время
Если вы отправили запрос после 20:00,
администратор перезвонит
Вам на следующий день.
Записаться на прием
Ваш запрос отправлен,
администратор клиники перезвонит
Вам в ближайшее время
Если вы отправили запрос после 20:00,
администратор перезвонит
Вам на следующий день.
22.01.20

Не надо бояться

Гинекологические операции одного дня делают без разрезов, боли и долгой реабилитации.
Не надо бояться
Практически любую женщину, когда она слышит словосочетание «гинекологическая операция», охватывает страх, если не ужас. Но доктора уверяют, что с развитием лапароскопии и гистероскопии никаких оснований для этого нет. Операции выполняются без разрезов, продолжаются недолго, проходят под контролем видеокамеры, под легким нетоксичным наркозом, безболезненны и уже на 1–2-й день женщина живет как прежде. Даже если ей только что удалили кисты, опухоль яичников, миому матки или спайки…
 
О нюансах операций в области гинекологии, онкогинекологии и интимной пластики мы говорили с акушер-гинекологом с 43-летним стажем, профессором, доктором медицинских наук, заслуженным врачом РФ Натальей Михайловной Пасман.

Не больно, не страшно, быстро
 
— Лапароскопия — это операции без разрезов, путем прокола в передней брюшной стенке. Это малоинвазивная хирургия, при которой нет массивного разреза, а оперативное вмешательство проводится в полном объеме, под контролем видеокамеры. Пациентка выписывается на 1–2-е сутки, сразу может вставать, ходить и в этот же день принимает пищу, — рассказывает Наталья Михайловна.

Такие операции проводятся при пролапсе тазовых органов (выпадение и опущение матки и стенок влагалища); когда у женщины есть кисты, доброкачественные опухоли яичников; при внематочных беременностях, миоме матки, спаечном процессе, который вызывает нарушение менструальной функции, детородной функции, влияет на качество жизни женщины. 

— Гистероскопия — это «золотой стандарт» лечения и исследования в оперативной гинекологии: в полость матки вводится камера, осматривается патология, затем прицельно, если нужно вмешательство, операция. Она тут же выполняется под контролем видеоизображения — доктор видит, что рассекает, что удаляет, — рассказывает Наталья Михайловна.
— Без гистероскопии у нас не выполняется ни одна операция по поводу потери беременности (неразвивающейся беременности), под контролем гистероскопии удаляются полипы, миоматозные узлы, проводится рассечение спаек, которые препятствуют естественному наступлению беременности. В процессе гистероскопии мы также берем материал на биопсию. Операция проводится при кратковременном внутривенном наркозе. Это два часа пребывания в клинике и выписка под амбулаторное наблюдение гинеколога.

— Не надо бояться операций. Они очень кратковременные и безболезненные. Проводятся под наркозом очень высокого качества, который переносится легко. Операция не травматичная, пациентка быстро приходит в себя и возвращается к привычному образу жизни.

Интимная пластика для красоты «там»

Не всегда причиной похода к хирургу-гинекологу становятся болезни.

— Как может не нравиться женщине размер или форма носа, так ее (или ее супруга, полового партнера) могут не устраивать эстетические или физиологические особенности половых органов, — рассказывает Наталья Михайловна Пасман. — Большие или маленькие половые губы, их форма или то, что они не смыкаются, размер половой щели — это проблемы, которых не стоит стесняться. Совершенно нормально, что женщина хочет быть красивой везде, и там в том числе. Тем более что все это очень просто решается хирургически.

Среди популярных операций и манипуляций

  • возвращение эстетики и омоложение половых органов сочетанием косметологических (инъекции филеров), аппаратных и хирургических методов;
  • увеличение клитора для усиления сексуальных ощущений при аноргазмии (отсутствия оргазма) с помощью уколов;
  • восстановление девственной плевы;
  • восстановление при опущении половых органов после родов, гинекологических операций, и т.д., в том числе сочетающихся с недержанием мочи;
  • лабиопластика (изменение формы малых и больших половых губ, кожных складок вокруг вульвы).
Такие операции проводят хирурги, имеющие специализацию по урологии, гинекологи и интимной пластике — опытные специалисты высочайшего класса.

— Период активной половой жизни стал дольше, женщины хотят себя чувствовать молодыми, здоровыми и красивыми и в 30, и в 50, и в 60 лет, и позже. Это нормально. Если есть вопросы, вызывающие дискомфорт, обращайтесь к врачу. Он на приеме расскажет обо всех возможностях решения проблемы и подберет наиболее эффективный и бережный способ, — говорит Наталья Михайловна. — Милые женщины, если у вас есть деликатные проблемы, сложности в интимной сфере, не миритесь с этим, спросите доктора, можно ли это исправить. Медицина не стоит на месте, и то, что было нормой для наших бабушек и мам, сегодня легко и довольно быстро решается.

В «Клинике Пасман» можно пройти все виды диагностики, которая может понадобиться при подготовке к операции.

Записаться на консультацию к хирургам, акушерам-гинекологам, гинекологам-онкологам или другим специалистам можно по телефону 303-03-03 или на сайте. 

Оставьте заявку

Администратор поможет выбрать нужную услугу

Свяжитесь с нами

Записаться на прием

Оставить заявку

Оставить отзыв

Оставить жалобу

Задать вопрос

Отклик на вакансию

Резюме в форматах doc, docx, pdf или rtf

Записаться на онлайн-консультацию