Заказать обратный звонок
Ваш запрос отправлен,
администратор клиники перезвонит
Вам в ближайшее время
Если вы отправили запрос после 20:00,
администратор перезвонит
Вам на следующий день.
Записаться на прием
Ваш запрос отправлен,
администратор клиники перезвонит
Вам в ближайшее время
Если вы отправили запрос после 20:00,
администратор перезвонит
Вам на следующий день.
17.02.22

5 поводов обратить внимание на ЖКТ

Если давно откладываете посещение доктора
5 поводов обратить внимание на ЖКТ

Все знают, что сильная боль в животе – повод обратиться к врачу. Но, например, гастриты, колиты, язвы долгое время просто причиняют дискомфорт. И часто человек откладывает посещение доктора. Потом привыкает к неприятным ощущениям и считает их практически нормой.

Какие же знаки подает организм:

– изжога,
– вздутие живота и метеоризм,
– тошнота,
– проблемы со стулом (как запоры, так и диарея),
– дискомфорт при дефекации, выпадение геморроидальных узлов.

А если в дополнение к ним вы замечаете утомляемость, слабость, снижение массы тела, то это повод записаться на прием как можно скорее. Ведь часто это «красные флаги», и они могут указывать даже на онкологию.

Что делать и куда бежать?

В «Клинике Пасман» вы пройдете полное обследование и лечение заболеваний ЖКТ. Если вас беспокоят какие-то из перечисленных симптомов, запишитесь на прием к гастроэнтерологу.

Для первичного приема необязательно иметь какие-то обследования. Отлично, если на руках есть общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и копрограмма. Если же нет, доктор направит сдать необходимые анализы. Также могут потребоваться дополнительные обследования: УЗИ, гастроскопия или колоноскопия.
На основании результатов обследования доктор поставит диагноз и назначит лечение. Важно помнить, что при лечении ЖКТ мало принимать лекарства. Вам необходимо будет соблюдать рекомендации по питанию и режиму дня.

А бывает и так: Андрей, как и большинство людей, считал себя здоровым человеком. В свои 30 лет бегал по утрам, ходил в спортзал. Только вот родные часто подтрунивали над его привычкой сидеть в комнате уединения по нескольку раз в день. Сдавшись уговорам супруги, Андрей пришел на прием гастроэнтеролога. И с удивлением узнал — то, что он всегда считал особенностью организма — не норма. Он сдал анализы, прошел процедуру колоноскопии. По результатам обследований доктор поставил диагноз «хронический колит» и расписал лечение. Андрей принимал все назначенные препараты, наладил режим и сбалансировал питание. И уже через месяц лечения заметил, что давно уже перестал ощущать дискомфорт с кишечником.

А ваш ЖКТ подает тревожные сигналы? Не пора ли записаться на прием?

Оставьте заявку

Администратор поможет выбрать нужную услугу

Свяжитесь с нами

Записаться на прием

Оставить заявку

Оставить отзыв

Оставить жалобу

Задать вопрос

Отклик на вакансию

Резюме в форматах doc, docx, pdf или rtf

Записаться на онлайн-консультацию