Заказать обратный звонок
Ваш запрос отправлен,
администратор клиники перезвонит
Вам в ближайшее время
Если вы отправили запрос после 20:00,
администратор перезвонит
Вам на следующий день.
Записаться на прием
Ваш запрос отправлен,
администратор клиники перезвонит
Вам в ближайшее время
Если вы отправили запрос после 20:00,
администратор перезвонит
Вам на следующий день.
09.03.21

Сила света в гинекологии: как победить рак и бесплодие, омолодить и оздоровить интимную зону

Вся правда о лазере в гинекологии.
Сила света в гинекологии: как победить рак и бесплодие, омолодить и оздоровить интимную зону


О том, какие возможности появились у пациенток с бесплодием, заболеваниями шейки матки, матки, яичников, вульвы, а также у женщин, желающих сохранить здоровье, красоту и молодость в интимной зоне, рассказывает акушер-гинеколог высшей категории, хирург «Клиники Пасман» — доктор с 22-летним стажем Светлана Семеновна Кралинова.

— Фотодинамическая терапия (ФДТ) в гинекологии сегодня используется все более широко и в России, и во всем мире. Это прогрессивный способ лечения различных заболеваний с применением лазерных технологий, основанный на световом излучении, — рассказывает Татьяна Владимировна.

— Фотосенсибилизатор накапливается в пораженных клетках и делает их чувствительными к воздействию света. Здоровые клетки при этом воздействию не подвергаются. Так, ФДТ позволяет разрушать лазером пораженные участки, не причиняя вреда здоровым тканям: без разрезов, без травм, без токсичного влияния, без опасности кровотечения и практически без боли.

Кроме того, происходит отличная стимуляция роста новых клеток и восстановления тканей (эндометрия, шейки матки, вульвы — смотря на что воздействуем).

Бесплодие, проблемы шейки матки, вирусы, онкология

— С помощью ФДТ мы помогаем при проблемах тонкого эндометрия, успешно лечим хронический эндометрит (болезнь, которая мешает женщине забеременеть как естественным способом, так и с помощью ЭКО), эндометриоз, патологии вульвы, вирусную инфекцию (ВПЧ, вирус герпеса, вирус Эпштейна-Барр и другие).

Фотодинамическая терапия используется при проблемах шейки матки: эктопии, эрозии, дисплазии I, II и III степени, лейкоплакии, предраковых и раковых заболеваниях.

Например, при онкологии эндометрия можно убрать лимфоузлы, выполнить ФДТ всей брюшной полости, и это спасает женщину от химиотерапии и лучевой терапии.

Еще можно внутривенно выполнить лазерное облучение крови и еще раз закрепить этот эффект, устранив все «плохие» клетки, гуляющие по сосудистому и лимфатическому руслу — это очень хорошая профилактика рецидива и альтернатива химической и лучевой терапии.

Красота, молодость, комфорт

— В последние годы проблемы вульвы (наружных половых органов: большие губы, малые губы, клитор, задняя спайка, вход во влагалище) прогрессируют. Ситуация осложняется тем, что большая часть гинекологов на них не обращает внимания, а большая часть женщин стесняется о них говорить даже со своим доктором или считают, что это нормально, по принципу «наверное, у всех так». Нет, не надо думать, что это нормально. Если что-то беспокоит, идите к врачу, — утверждает Светлана Семеновна.

— Если у вас какие-то образования, побеление, сухость, зуд, трещины, жжение на наружных половых органах, беспокоит их внешний вид — это повод как можно скорее обратиться к гинекологу и не стесняться, не дожидаться, когда эти проблемы станут еще более невыносимыми. Сегодня успешно лечится даже такое серьезное заболевание, как склерозирующий лихен вульвы, когда у пациенток из-за снижения уровня эстрогенов половые органы начинают изменяться дистрофически — разрастается соединительная ткань настолько, что закрывается вход во влагалище, становится невозможной половая жизнь, а на первых этапах появляется нестерпимый зуд, который не дает нормально жить.

— Печально, что многие женщины даже не допускают, что с этими проблемами можно обратиться к врачу и что-то сделать, — говорит доктор. — Милые женщины, если у вас есть деликатные проблемы, сложности в интимной сфере, не миритесь с этим, спросите доктора, можно ли это исправить. Медицина не стоит на месте, и то, что было нормой для наших бабушек и мам, сегодня легко и довольно быстро решается.

Записаться на консультацию к Светлане Семеновне Кралиновой можно по телефону 8 (383) 285–60–59.

Все сопутствующие анализы, виды диагностики, необходимые для решения проблемы, а также операции и восстановительное лечение после них могут быть выполнены в стенах одной клиники.

Врачи — эксперты международного уровня

Оставьте заявку

Администратор поможет выбрать нужную услугу

Свяжитесь с нами

Записаться на прием

Оставить заявку

Оставить отзыв

Оставить жалобу

Задать вопрос

Отклик на вакансию

Резюме в форматах doc, docx, pdf или rtf

Записаться на онлайн-консультацию