Заказать обратный звонок
Ваш запрос отправлен,
администратор клиники перезвонит
Вам в ближайшее время
Если вы отправили запрос после 20:00,
администратор перезвонит
Вам на следующий день.
Записаться на прием
Ваш запрос отправлен,
администратор клиники перезвонит
Вам в ближайшее время
Если вы отправили запрос после 20:00,
администратор перезвонит
Вам на следующий день.
05.10.21

Наталья Михайловна Пасман и другие врачи клиники выступили с докладами на форуме «Мать и Дитя»

Самый крупный и значимый форум в стране для акушеров-гинекологов и смежных специалистов
Наталья Михайловна Пасман и другие врачи клиники выступили с докладами на форуме «Мать и Дитя»
Михаил Альбертович Мурашко
Министр здравоохранения РФ

С 29 сентября по 1 октября 2021 года в Москве прошел самый крупный и значимый для акушеров-гинекологов и смежных специалистов страны традиционный междисциплинарный XXII Всероссийский научно-образовательный форум «Мать и Дитя».

На открытии форума с речью выступил Михаил Альбертович Мурашко — министр здравоохранения РФ, российский государственный деятель, организатор здравоохранения, доктор медицинских наук, врач-гинеколог.  

Форум был посвящен широкому спектру фундаментальных, клинических и организационных вопросов, касающихся оптимизации оказания помощи в акушерстве, гинекологии и неонатологии, результативности сотрудничества врачей разных специальностей — всех, кто несет ответственность за здоровье матери и ребенка, кто хорошо знает проблемы этой важной сферы здравоохранения.

В работе форума приняли участие профессор, руководитель клиники Н.М. Пасман и (заочно) другие врачи — эндоскопические хирурги, гематолог, акушеры-гинекологи, представив 4 доклада на наиболее актуальные темы акушерства и гинекологии.

//cdn.optipic.io/site-983/news/407297/нм пасман.jpg?20240119

На фото: академик РАН Серов В.Н., президент Российского общества акушеров-гинекологов; доктор медицинских наук, профессор Пасман Н.М., зав. кафедрой акушерства и гинекологии Института медицины и психологии им. Зельмана В.Л. НГУ; академик РАН Адамян Л.В., главный гинеколог Министерства здравоохранения РФ.

С большим интересом встречено выступление Н.М. Пасман на пленарном заседании, посвященном генитальному эндометриозу. Представлены совместные клинические наблюдения с торакальным отделением Областной клинической больницы (зав. кафедрой торакальной хирургии профессор Чикинёв Ю.В.) по эндометриоз-ассоциированному пневмотораксу — проблеме, которая стала диагностироваться и лечиться в течение последнего десятилетия.

Чрезвычайно интересными были данные клиники о возможности профилактики повторных тромбозов у пациенток, перенесших их ранее. Впервые в рамках форума «Мать и дитя» была организована конференция, посвященная проблемам иммунологии репродукции, где свои и совместные данные представили в выступлениях наши коллеги и партнеры – член-корр. РАН, профессор Елена Рэмовна Черных и д.м.н. Хонина Наталья Алексеевна.

Важными и необходимыми на форуме были пленарные заседания, посвященные диагностике, лечению и тактике новой коронавирусной инфекции у беременных. 

Каждое такое мероприятие представляет большую ценность для человеческого общения и обмена уникальным практическим опытом, поскольку способствует выработке оптимальных решений в лечении сложных акушерско-гинекологических заболеваний.

Оставьте заявку

Администратор поможет выбрать нужную услугу

Свяжитесь с нами

Записаться на прием

Оставить заявку

Оставить отзыв

Оставить жалобу

Задать вопрос

Отклик на вакансию

Резюме в форматах doc, docx, pdf или rtf

Записаться на онлайн-консультацию