Заказать обратный звонок
Ваш запрос отправлен,
администратор клиники перезвонит
Вам в ближайшее время
Если вы отправили запрос после 20:00,
администратор перезвонит
Вам на следующий день.
Записаться на прием
Ваш запрос отправлен,
администратор клиники перезвонит
Вам в ближайшее время
Если вы отправили запрос после 20:00,
администратор перезвонит
Вам на следующий день.
27.04.20

Врачи не перестают учиться даже в период эпидемии

Российские конференции проходят в режиме онлайн
Врачи не перестают учиться даже в период эпидемии
Врачи не перестают учиться даже в период эпидемии, но все российские конференции проходят в режиме онлайн.

С 15 по 21 апреля врачи города Новосибирска – акушеры-гинекологи, анестезиологи-реаниматологи, терапевты, гематологи приняли участие в трёх Всероссийский мероприятиях, на которых Н.М. Пасман с коллегами выступила с важными для медицинского сообщества докладами:

15 – 16 апреля в Новосибирске прошла региональная школа акушеров-гинекологов, посвящённая проблемам охраны здоровья матери и ребёнка. Школа была организована Российским обществом акушеров-гинекологов при участии специалистов Российского Центра акушерства, гинекологии и перинатологии им академика В.И. Кулакова (Москва), Новосибирского государственного медицинского университета и Института медицины и психологии В. Зельмана НГУ.

С докладом о профилактике тромбоэмболических осложнений при беременности выступила профессор Наталья Михайловна Пасман, заведующая кафедрой акушерства и гинекологии ИМП В. Зельмана НГУ, директор клиники, более 35 лет занимающаяся этой проблемой.

В «Клинике Пасман» работает собственная хорошо оснащённая лаборатория гемостаза, обеспечивающая раннюю диагностику нарушений свертывающей системы, от состояния которой зависит во многом успешное вынашивание беременности, и не только.

Вовремя диагностированные проблемы с гемостазом и их эффективная коррекция позволяют не допустить у пациентов таких грозных осложнений, как инфаркты и инсульты, тромбоэмболия легочной артерии. Терапию назначает гемостазиолог, к.м.н. заведующая лабораторией гемостаза Вагнер Юлия Николаевна.

На 4 Всероссийской конференции «Неотложные состояния в акушерстве» (Москва), проходившей 20 и 21 апреля занимали большое место профилактика тромбозов и разбор нового российского протокола по профилактике тромбоэмболических осложнений при беременности.

Профессор Пасман Н.М вместе с заведующей лабораторией гемостаза Вагнер Ю.Н., акушерами-гинекологами и реаниматологами 1-й городской клинической больницы поделились своим опытом ведения беременных пациенток после перенесённых тромбоэмболических осложнений.

Выступление вызвало большой интерес коллег: реаниматологов, акушеров-гинекологов РЦАиГ (Москва).

Наталья Михайловна выступила также на Международной 24 Онлайн конференции в Кемерово «Доказанное и сомнительное в акушерстве и гинекологии» по проблемам здоровья женщин в менопаузе, рассказав о мерах по улучшению качества жизни в этот период.

Оставьте заявку

Администратор поможет выбрать нужную услугу

Свяжитесь с нами

Записаться на прием

Оставить заявку

Оставить отзыв

Оставить жалобу

Задать вопрос

Отклик на вакансию

Резюме в форматах doc, docx, pdf или rtf

Записаться на онлайн-консультацию