Заказать обратный звонок
Ваш запрос отправлен,
администратор клиники перезвонит
Вам в ближайшее время
Если вы отправили запрос после 20:00,
администратор перезвонит
Вам на следующий день.
Записаться на прием
Ваш запрос отправлен,
администратор клиники перезвонит
Вам в ближайшее время
Если вы отправили запрос после 20:00,
администратор перезвонит
Вам на следующий день.
03.11.11

Сохраним женское здоровье

Миома матки, эндометриоз и гиперпластические процессы эндометрия - одни из самых частых причин обращения женщин к акушеру-гинекологу. К сожалению, часто пациентки обращаются не в начальной стадии заболевания, когда процесс полностью обратим, а уже в достаточно запущенной стадии, когда неизбежно оперативное вмешательство. Поэтому чрезвычайно важными являются ранняя диагностика и лечение заболевания, позволяющее сохранить способность к деторождению и женское здоровье. 

Миома матки является доброкачественным заболеванием, при котором опухоль развивается из мышечной ткани матки. Частота заболевания в разных возрастных категориях составляет от 18-ти до 42-х процентов. У 75-ти процентов пациенток миома протекает бессимптомно и  часто является находкой при профобследованиях или при ультразвуковых исследованиях. У 25-ти процентов больных миомой отмечаются такие симптомы,  как циклические и ациклические маточные кровотечения, боли внизу живота. Считается, что при размерах узлов свыше 3-х сантиметров, локально повышенный уровень женских половых гормонов в этих узлах может быть причиной бесплодия. 

Генитальный эндометриоз - заболевание, при котором ткань, похожая на эндометрий (внутреннюю оболочку матки), располагается  в несвойственных ей местах: маточных трубах, яичниках,  мышечной ткани матки - миометрии, брюшине малого таза. Заболевание часто сопровождается нарушениями менструального цикла, болями внизу живота, бесплодием. Частота эндметриоза у женщин, страдающих бесплодием, составляет до 48-ми процентов.

И, наконец, гиперпластические процессы эндометрия, включающие полипы эндометрия. Эта патология представляет собой избыточное разрастание внутренней оболочки матки и приносит много неприятностей пациентам из-за частых рецидивов. Часто данная патология сопровождается кровотечениями, что приводит неоднократным выскабливаниям полости матки, что приводит к снижению репродуктивной способности женщины. Повторяющиеся гиперпластические процессы эндометрия представляют и онкологическую опасность для женщин, и еще 20 лет назад при отсутствии современной лекарственной терапии больные направлялись на удаление матки. Все перечисленные заболевания - миома, эндометриоз и гиперпластические процессы эндометрия часто сочетаются и обнаруживаются у одной пациентки. Все заболевания являются гормонозависимыми патологиями, то есть, основной причиной их возникновения является нарушение гормональной регуляции организма. Но именно в силу того, что эти заболевания гормонозависимы, сегодня они лечатся эффективными препаратами: либо гормонами, либо антигормонами.

Задачей врача, к которому обратилась пациентка, является выявление причин возникновения заболевания и воздействие на все факторы риска, оказание неотложной помощи при кровотечениях и гиперплазии эндометрия, восстановление репродуктивной функции в молодом возрасте, и сохранение органа, при возможности, в любом возрасте. Искусство врача заключается в подборе необходимого данной пациентке метода лечения и препарата. В «Клинике профессора Пасман» специалистами гинекологами и гинекологами- эндокринологами разработан органосохраняющий подход лечения гормонозависимой патологии матки, включающий консервативный и оперативный методы лечения, или их сочетание при необходимости. Уникальное эндоскопическое оборудование для лапароскопии (включающее ультразвуковой и лазерный скальпели), а также для гистероскопии (гистерорезектоскоп, позволяющий влагалищным доступом удалять внутриматочные миоматозные узлы), в руках профессионалов высочайшего класса, в комфортных и безопасных условиях операционной клиники, с последующей этапной реабилитационной терапией позволили не только сохранить орган, но и восстановить репродуктивную функцию сотням наших пациенток. К счастью пациенток с гормонозависимой патологией - им не требуется оперативное вмешательство, а подбирается терапия с учетом их гормонального статуса и состояния рецепторов эндометрия. При хроническом эндометрите, провоцирующем прогрессирование миомы и эндометриоза в клинике обеспечивается новая технология лечения - лазерная фотодинамическая терапия под контролем гистероскопии, позволившая достичь долгожданной беременности десяткам наших пациенток.

Гинеколог может эффективно оказать помощь при своевременном обращении пациентки, помните об этом! К сожалению, когда размеры матки превышают размер аналогичный 32-х недельной беременности, органосохраняющий подход трудно реализовать. Милые женщины, гинекологи в клинике профессора Пасман и специалисты ультразвуковой диагностики ждут Вас для профилактического исследования. Если у Вас уже есть проблемы, то мы поможем эффективно их решить! 

Сохраним женское здоровье

Оставьте заявку

Администратор поможет выбрать нужную услугу

Свяжитесь с нами

Записаться на прием

Оставить заявку

Оставить отзыв

Оставить жалобу

Задать вопрос

Отклик на вакансию

Резюме в форматах doc, docx, pdf или rtf

Записаться на онлайн-консультацию