Заказать обратный звонок
Ваш запрос отправлен,
администратор клиники перезвонит
Вам в ближайшее время
Если вы отправили запрос после 20:00,
администратор перезвонит
Вам на следующий день.
Записаться на прием
Ваш запрос отправлен,
администратор клиники перезвонит
Вам в ближайшее время
Если вы отправили запрос после 20:00,
администратор перезвонит
Вам на следующий день.
21.08.17

Скажи гриппу НЕТ

Напоминаем о старте предсезонной вакцинации против гриппа – эффективной и безопасной

Скажи гриппу НЕТ

Напоминаем о старте предсезонной вакцинации против гриппа – эффективной и безопасной

Конец августа и начало сентября – время, когда все желающие провести ближайший год активно и позитивно надёжно защищаются от вирусных инфекций и ставят прививки против гриппа.

Вспышки эпидемии этого заболевания регистрируются в нашем регионе с января по март. В этот период регулярно закрываются на карантин школы и детские сады, а взрослые сибиряки стараются как можно реже бывать вне дома, чтобы не подхватить вирус, который способен уложить на лопатки даже самого крепкого и закалённого.

Получить вакцину от гриппа может каждый. Для этого нужно лишь обратиться в поликлинику по месту жительства или любую частную клинику. Особенно вакцинация показана маленьким детям – дошкольникам и школьникам, а также пожилым людям. В силу возраста эти категории населения переносят болезнь наиболее тяжело и с большей вероятностью подвергаются осложнениям.

Также из-за опасности осложнений специалисты рекомендуют привиться всем, кто страдает любыми хроническими заболеваниями, эндокринными патологиями (в том числе сахарным диабетом) и уже имеет проблемы с сердцем и бронхолёгочной системой. Помните, для вас грипп может быть очень опасен.

Важно вовремя получить вакцину и тем, кто по долгу службы часто контактирует с людьми и поэтому оказывается в отдельной группе риска. Речь идёт о медицинских работниках, учителях, продавцах, парикмахерах, водителях общественного транспорта и других представителях сферы услуг. Заболев сами, они служат источниками инфекции для других.

Будущие мамочки должны вакцинироваться в обязательном порядке, ведь в этом случае речь идёт не только об их здоровье, но и жизни плода. Стоит понимать, что даже лёгкие заболевания, перенесённые женщиной во время беременности, могут негативно сказываться на внутриутробном развитии крохи и иметь необратимые последствия в дальнейшем, уже после рождения малыша.

В Новосибирске вакцинация проводится бесплатно за счёт бюджетных средств для детей от 6 месяцев и пенсионеров. Допускается также бесплатная вакцинация взрослого населения в случае достаточного наличия доз вакцины. Также существует вариант вакцинации за счёт работодателя или по системе ДМС.

И, конечно, вы всегда можете поставить прививку в любой частной клинике города. В отличие от муниципальных медицинских учреждений здесь используют, как правило, вакцину не российского, а зарубежного производства. Помните: эффективность процедуры зависит от введённого препарата. Вирус гриппа каждый год видоизменяется, трансформируются и штаммовые составы вакцины. Также важна переносимость введённого препарата. «Клиника Пасман» отвечает за качество используемой вакцины и вашу безопасность. 

Оставьте заявку

Администратор поможет выбрать нужную услугу

Свяжитесь с нами

Записаться на прием

Оставить заявку

Оставить отзыв

Оставить жалобу

Задать вопрос

Отклик на вакансию

Резюме в форматах doc, docx, pdf или rtf

Записаться на онлайн-консультацию