Что входит в расширенную программу «Красивая фигура в любое время года»
Курс разработан и проводится кандидатом медицинских наук, врачом-рефлексотерапевтом высшей категории Еленой Валентиновной Швелидзе (стаж 37 лет). Это интенсивный протокол, который включает ключевые консультации и расширенный набор процедур для более глубокого воздействия.
- Первичная консультация рефлексотерапевта. Врач проводит детальную оценку: сбор анамнеза, осмотр, диагностику для выявления функциональных нарушений, влияющих на вес и локальные отложения. На основе этого формируется персонализированный график и интенсивность всех процедур курса.
- Первичная консультация терапевта или эндокринолога. Выбор специалиста определяется вашей ситуацией. При подозрении на гормональные сбои вас консультирует врач-эндокринолог. Для комплексной оценки здоровья, работы сердца и органов ЖКТ — врач-терапевт. Наши терапевты имеют дополнительные специализации (кардиология, гастроэнтерология), что позволяет провести глубокий первичный анализ и исключить внутренние причины набора веса.
- Иглорефлексотерапия (10 сеансов). Классическое воздействие стерильными иглами на биологически активные точки для нормализации работы нервной и эндокринной систем. Способствует снижению аппетита, ускорению метаболизма и стабилизации эмоционального фона — основы для устойчивого результата.
- Микроиглотерапия (10 сеансов). Установка миниатюрных игл-кнопок на рефлексогенные точки ушной раковины для пролонгированного эффекта. Помогает мягко контролировать аппетит между сеансами, снижая тягу к еде и поддерживая достигнутый прогресс.
- Внутривенное введение физиологического раствора на фоне озонирования (5 сеансов). Процедура системной озонотерапии. Озонированный раствор улучшает микроциркуляцию, насыщает ткани кислородом, оказывает детоксицирующее действие и активизирует общий метаболизм, подготавливая организм к активному жиросжиганию.
- Биопунктура (гомеомезотерапия без стоимости препарата) – 5 сеансов. Микроинъекционная методика введения гомеопатических комплексов в биологически активные точки и проблемные зоны. Направлена на улучшение микроциркуляции, дренажа и стимуляции обменных процессов непосредственно в области подкожно-жировой клетчатки.
- Постановка препарата «Цель Т» – 5 ампул. Гомеопатический комплекс, применяемый для регуляции обмена веществ в соединительной и хрящевой ткани. В контексте коррекции фигуры способствует улучшению трофики тканей, поддержке структуры кожи и может оказывать вспомогательное дренажное действие.
- Постановка препарата «Плацента композитум» – 5 ампул. Комплексный гомеопатический препарат, используемый для общего укрепления и регуляции. Способствует улучшению клеточного метаболизма, повышению энергетического тонуса организма и поддержке регенеративных процессов.
- Постановка препарата «Коэнзим композитум» – 5 ампул. Препарат, направленный на активацию ферментных систем и клеточного дыхания. Применяется для улучшения энергетического обмена на клеточном уровне, что способствует усилению метаболических процессов в организме.







