Заказать обратный звонок
Ваш запрос отправлен,
администратор клиники перезвонит
Вам в ближайшее время
Если вы отправили запрос после 20:00,
администратор перезвонит
Вам на следующий день.
Записаться на прием
Ваш запрос отправлен,
администратор клиники перезвонит
Вам в ближайшее время
Если вы отправили запрос после 20:00,
администратор перезвонит
Вам на следующий день.
14.09.16

Проколы без подколов

Телевизионщики показали, что на самом деле творится за закрытыми дверями медицинских клиник

Проколы без подколов

Быть здоровым – хорошо, но не всегда выходит. Иногда врач назначает операцию, и у особо впечатлительных жизнь пролетает перед глазами. Спокойствие, только спокойствие: операция сегодня – это не больно и не страшно, без разрезов и шрамов. И без отрыва от привычной жизни! О том, как хирурги научились работать через проколы, и про безопасный наркоз рассказывают в «Клинике Пасман».

Плановая операция – уже через 2 дня

Важный «плюс» частной клиники – нет очередей. В «Клинике Пасман» пациент может прооперироваться в удобное ему время. Если хочется распрощаться с болезнью быстрей – то к плановой операции подготовят через 2 дня после первого визита.

Эти 2 дня уйдут на полное обследование. Подготовка к операции – отработанный процесс. Ваш врач назначит необходимые анализы и обследования, получить результаты можно здесь же – клиника располагает высокоточной УЗИ-аппаратурой.

Возможность выбрать врача

Пациент имеет право выбрать хирурга, которому доверит операцию. О золотых руках врачей горожане пишут на сайте клиники. А сами доктора честно делятся историями из практики.

Клиника регулярно отправляет сотрудников повышать квалификацию и осваивать передовые технологии. А также приглашает зарубежных коллег им обучать: в апреле будущего года «Клиника Пасман» организует уже третий международный медицинский конгресс.

 Малоинвазивная хирургия

Вместо разреза – прокол, вместо скальпеля – катетер: если можно обойтись «малой кровью», то в «Клинике Пасман» так и поступят. Здесь знают всё о малоинвазивной хирургии – когда операция проводится через крохотный прокол или естественное отверстие в теле.

В связи с отсутствием шрама срок реабилитации заметно сокращается: оперируемый орган и организм в целом восстанавливаются за считанные дни. В некоторых случаях пациент способен сам идти домой уже через пару часов.

Малоинвазивным способом здесь проводят практически весь спектр хирургических вмешательств: гинекологические и урологические операции, операции на ЛОР-органах, молочной железе, на сосудах при варикозном расширении вен, удаление детских опухолей, доброкачественных опухолей (в том числе крупных) и т.д.

Новинка – избавление от варикоза с помощью процедуры радиочастотной абляции вен. Без боли, без крови, всего за 20 минут!

//cdn.optipic.io/site-983/about/articles/prokoly-bez-podkolov/2 500на350.png?20240119

Вместо двух операций — одна.

Бывают случаи, когда одной патологии сопутствует другая (фиброаденома молочной железы + спаечный процесс. Или желчекаменная болезнь + миома). В этом случае «Клиника Пасман» привлекает врачей разных специальностей и проводит симультанные операции – когда пациента избавляют от всех проблем разом.

Оснащённый операционный блок

От условий, в которых трудятся врачи, зависит исход операции. Вот почему клиника полностью обеспечивает врачей желаемым оборудованием, расходными материалами и медикаментами.

Сегодня в операционном отделении клиники используют мировые стандарты в сфере оперативной помощи. Эндоскопические стойки Olympus (Япония) выводят на экран детали операции. Инструменты-манипуляторы позволяют оставить вместо разрезов точки со спичечную головку. Ультразвуковой скальпель Sonosurg (Япония) обеспечивает минимальную кровопотерю. Наркозно-дыхательная аппаратура Dräger (Германия) подходит для всех категорий пациентов – от новорождённых до взрослых.

Оснащённость операционного блока и высокий уровень безопасности (использование одноразового инструментария, множество этапов обработки и дезинфекции) – причины, по которой операционную «Клиники Пасман» ставят в пример и снимают в телесюжетах («Россия24»).

Безопасный наркоз

Часто пациенты больше беспокоятся о наркозе, чем о самой операции. Тошнота, сонливость, галлюцинации – всего этого не будет. В «Клинике Пасман» исключено токсическое воздействие анестезии на печень, почки, сердце.

Здесь следуют концепции управляемого наркоза. Всю операцию за показателями пациента наблюдает врач-анестезиолог. Он реагирует на изменение активностей и регулирует уровень наркоза в зависимости от операционного этапа.

Пациент неподвижен, спит и видит сны, ничего не чувствует. Даже неосознанные болевые импульсы не доходят до коры головного мозга и не вызывают стресс. Операция закончилась – и пациент просыпается уже через 5-7 минут.

//cdn.optipic.io/site-983/about/articles/prokoly-bez-podkolov/3 500на350.png?20240119

Детские операции

Анестезиологи исключат все связанные с наркозом опасности и когда на операционном столе ребёнок. Часто малыш боится внутривенного наркоза или еще слишком мал, тогда выручит ингаляционный наркоз – безвредный газ. А врач покажет, как здорово играть в летчиков с такой маской!

В «Клинике Пасман» к маленьким пациентам очень внимательны. Врачи знают, как найти ключик к ребенку любого возраста, и умеют найти контакт с родителями

Малоинвазивным путём у деток здесь оперируют врожденные заболевания: паховые и пупочные грыжи, водянки яичек, новообразования различной локализации, также генетически обусловленные патологические случаи. И устраняют последствия случайных травм.

Восстановление и реабилитация

После операции пациента ждет комфортный стационар, больше похожий на гостиницу. Нахождение до 2 часов – бесплатно. Часто уйти домой можно в тот же день, вернуться к привычной жизни – на следующий.

Пациенты проводят в стационаре до 4 дней, ведь операции не травматичные, заживление быстрое. Выздоровлению способствует концепция fast track, которая «запускает» защитные ресурсы организма.

Позже врач может порекомендовать пройти процедуры реабилитации. Для вашего удобства все они собраны в лечебно-диагностическом отделении «Клиники Пасман» по адресу: ул. Кирова 27/3. Физиотерапия, иглорефлексотерапия, гирудотерапия, биопунктура закрепят результат успешной операции.

Операция в «Клинике Пасман» - это быстро, заботливо, безболезненно. Будьте здоровы!

Лечебно-диагностический центр «Клиника Пасман»:

пр. Дзержинского, 1/1

ул. Блюхера, 71/1

ул. Разъездная, 14

ул. Кирова, 27/1

единая справочная: 8 (383) 303-03-03


Оставьте заявку

Администратор поможет выбрать нужную услугу

Свяжитесь с нами

Записаться на прием

Оставить заявку

Оставить отзыв

Оставить жалобу

Задать вопрос

Отклик на вакансию

Резюме в форматах doc, docx, pdf или rtf

Записаться на онлайн-консультацию