Заказать обратный звонок
Ваш запрос отправлен,
администратор клиники перезвонит
Вам в ближайшее время
Если вы отправили запрос после 20:00,
администратор перезвонит
Вам на следующий день.
Записаться на прием
Ваш запрос отправлен,
администратор клиники перезвонит
Вам в ближайшее время
Если вы отправили запрос после 20:00,
администратор перезвонит
Вам на следующий день.
10.03.15

Профилактика инфекционных заболеваний в «Клинике Пасман»

75 процентов всех болезней у детей – это инфекционные заболевания
Профилактика инфекционных заболеваний в «Клинике Пасман»
Статистика неутешительна: почти половина всех летальных исходов приходится на инфекции и до 30 процентов случаев инвалидизации вызвано инфекционными заболеваниями. Причинами их являются микроорганизмы – бактерии, вирусы, грибы, паразиты или их токсины.
Для детей опасность инфекционных заболеваний по сравнению с другими болезнями крайне высока, и родители не должны забывать о том, что они несут ответственность за здоровье своих детей. Невнимание к рекомендациям врача-инфекциониста, необоснованный отказ от вакцинации могут привести к потере здоровья ребенка.
Врачи-инфекционисты «Клиники Пасман» находят индивидуальный подход и подбирают самые эффективные методы диагностики и лечения инфекционных заболеваний для каждого маленького пациента.
Подход в лечении вирусных инфекций заключается, прежде всего, в укреплении иммунитета. А в случае достаточно большой активности вируса – в ее подавлении с помощью противовирусных препаратов, назначаемых строго индивидуально врачом-инфекционистом каждому пациенту клиники.
Значительный процент в структуре общей детской заболеваемости составляют такие инфекционные заболевания, как корь, ветряная оспа, скарлатина, коклюш, дифтерия. Восприимчивость к подобным заболеваниям зависит от возраста, перенесенных и сопутствующих болезней, питания, вакцинации. Она изменяется во время беременности и даже зависит от эмоционального состояния. Все эти факторы оказывают влияние на иммунитет – способность человека противостоять инфекциям. При нормальном иммунитете проникновению возбудителя препятствует целый ряд защитных барьеров, но при снижении силы хотя бы одного из них восприимчивость человека к инфекциям резко возрастает.
Получить дополнительную информацию и записаться на прием к инфекционисту-иммунологу можно по телефону (383) 303-03-03.

Оставьте заявку

Администратор поможет выбрать нужную услугу

Свяжитесь с нами

Записаться на прием

Оставить заявку

Оставить отзыв

Оставить жалобу

Задать вопрос

Отклик на вакансию

Резюме в форматах doc, docx, pdf или rtf

Записаться на онлайн-консультацию