Заказать обратный звонок
Ваш запрос отправлен,
администратор клиники перезвонит
Вам в ближайшее время
Если вы отправили запрос после 20:00,
администратор перезвонит
Вам на следующий день.
Записаться на прием
Ваш запрос отправлен,
администратор клиники перезвонит
Вам в ближайшее время
Если вы отправили запрос после 20:00,
администратор перезвонит
Вам на следующий день.
15.01.15

Улыбки детей — главное чудо!

«Клиника профессора Пасман» поддерживает детей, оставшихся без попечения родителей. Прошел интересный праздничный утренник в «Доме ребенка №2»!
Улыбки детей — главное чудо!

С начала декабря и на протяжении всего января в воздухе витает волшебство, праздничное настроение, повсюду появляются и радуют взгляд красавицы-ёлки с яркими игрушками, красивое оформление и светящиеся огни. Конечно же, особенно радуются праздникам дети. Начало зимы и январские каникулы для них — это предвкушение, подарки, поздравления, ожидание чудес, Деда Мороза и Снегурочки, добрые сказки и мультфильмы, утренники и костюмы.

//cdn.optipic.io/site-983/news/88897/1_102230 сайт 600 х400.jpg?20240119

«Клиника Пасман» и весь профессиональный коллектив ежедневно оказывают помощь в появлении на свет как можно большего числа здоровых малышей, в поддержании здоровья детей и их родителей. Также «Клиника профессора Пасман» поддерживает и детей, не являющихся пациентами Клиники. Вот уже 22 года Наталья Михайловна Пасман, директор и основатель Клиники, является членом попечительского совета «Дома ребенка №2» (ГКУЗ НСО «СДР №2»).

Детям, с раннего возраста оставшимся без попечения родителей, как никому другому нужны внимание, забота и любовь. Конечно, друзья «Дома ребёнка» семью не заменят, но попечительский совет по мере своих сил старается улучшить жизнь подшефных детей, радуя их при любой возможности и помогая адаптироваться в сложном мире взрослых.

//cdn.optipic.io/site-983/news/88897/105117 сайт 600х400.jpg?20240119

В праздновании Нового года в «Доме ребёнка №2» участие приняла и Наталья Михайловна Пасман, также для ребят были подготовлены полезные и приятные подарки. Каждый праздник здесь — не простое мероприятие, это важный показатель социальной адаптации детей и своего рода творческий отчёт перед попечительским советом и общественными организациями. Приятно делиться результатами проведённой работы по реабилитации и комплексной помощи малышам!

Ребята в этот день нарядились в костюмы для новогоднего карнавала: были и зайчики, и лисички, и медвежата, снеговик, снежинки... Вместе с гостями пришли и Дед Мороз со Снегурочкой – они устроили настоящий праздник, с интересной программой, конкурсами и играми, танцами и стихами. Никто не скучал: повсюду раздавался детский смех, а искренние и радостные улыбки буквально освещали актовый зал!

//cdn.optipic.io/site-983/news/88897/1_100817 сайт 600х400.jpg?20240119

В сценарии праздников есть развивающие игры – детям нравится учиться, они умеют и любят общаться, легко идут на контакт. Это заслуга коллектива «Дома ребёнка №2» и попечительского совета, председатель которого, директор благотворительного фонда «Солнечный город» Марина Анатольевна Аксенова, активно внедряет в методику воспитания детей новые практики.

В группах созданы условия, приближенные к домашним, с соблюдением основных принципов заботы и уважения. Детям предоставляется свобода развития, даётся время на освоение нового. Организована «семейная модель» жизни: есть постоянное место проживания и рядом с ними постоянные близкие взрослые на весь период нахождения в учреждении.

//cdn.optipic.io/site-983/news/88897/1_103924 сайт 400х600.jpg?20240119

Новый год – прекрасный семейный праздник, который дети душевно и с пользой отметили вместе с коллективом «Дома Ребенка № 2» и попечительским советом. Если Новый год и называют чудесным праздником, то самое главное чудо заключается в детских улыбках, в счастливых блестящих глазах детей, искорках радости, громком смехе и в окружающей их любви и заботе. 

//cdn.optipic.io/site-983/news/88897/1_100813 сайт 600х400.jpg?20240119

Оставьте заявку

Администратор поможет выбрать нужную услугу

Свяжитесь с нами

Записаться на прием

Оставить заявку

Оставить отзыв

Оставить жалобу

Задать вопрос

Отклик на вакансию

Резюме в форматах doc, docx, pdf или rtf

Записаться на онлайн-консультацию