Заказать обратный звонок
Ваш запрос отправлен,
администратор клиники перезвонит
Вам в ближайшее время
Если вы отправили запрос после 20:00,
администратор перезвонит
Вам на следующий день.
Записаться на прием
Ваш запрос отправлен,
администратор клиники перезвонит
Вам в ближайшее время
Если вы отправили запрос после 20:00,
администратор перезвонит
Вам на следующий день.
14.02.14

Комплексное ультразвуковое исследование

новая услуга «Клиники Пасман» для детей первого года жизни
Комплексное ультразвуковое исследование

новая услуга «Клиники Пасман» для детей первого года жизни

В соответствии с Приказом Министерства здравоохранения РФ от 21 декабря 2012 г. N 1346н каждому ребёнку первого года жизни (желательно в возрасте от 1 до 3 месяцев) проводится профилактический осмотр, куда входит ультразвуковое исследование органов брюшной полости, тазобедренных суставов, нейросонография.

  • УЗ-исследование органов брюшной полости и почек позволяют убедиться, что состояние ребенка и функции его органов соответствуют возрасту и не имеют отклонений от нормы.

  • УЗ-осмотр тазобедренных суставов позволяет убедиться в отсутствии дисплазии сустава, либо принять меры к коррекции этого распространённого дефекта.

  • Нейросонография + допплерография (УЗИ головного мозга и его сосудов) является высокоинформативным и безвредным методом исследования состояния и функций головного мозга. Исследование позволяет достоверно определять скорость движения крови по сосудам, выявлять суженные участки артерий головного мозга ребенка, изменения тонуса вен. Кроме того, дуплексное сканирование позволяет оценивать не только функциональные показатели кровотока, но и анатомические изменения сосудов головного мозга – проходимость, состояние стенок, изгибы сосудов.
    (У детей более старшего возраста и у взрослых это диагностическое исследование используется для выяснения причин головной боли, головокружений, ухудшения памяти и познавательных функций у детей, изменений внутричерепного давления).

– Эти исследования в обязательном порядке проводятся для всех детей указанного возраста, вне зависимости от того, в каком медицинском учреждении они планово наблюдаются – поясняет Евгения Львовна Фишер, врач УЗ-диагностики «Клиники Пасман», – и родители сами принимают решение, где им удобнее проводить такой осмотр.

Мы считаем это УЗИ, самое первое после рождения ребёнка, чрезвычайно важным для своевременного выявления всех врождённых проблем развития, включая те, что ещё не проявились клинически.

Призывая родителей своевременно провести для своего малыша это важнейшее исследование и учитывая, сколько родительских хлопот связано с каждым походом в поликлинику, мы приняли решение максимально облегчить задачу.

Мы разработали Комплекс УЗИ, предоставив возможность провести все исследования за одно посещение. Во всех отделениях нашей Клиники мы проводим для малышей комплексный скриннинг органов брюшной полости, почек, тазобедренных суставов, проверяем состояние головного мозга и его сосудов.

При обнаружении отклонений от нормы ребёнку назначается лечение. В дальнейшем мы можем проводить УЗ-контроль, определяя эффективность лечения, либо подтвердить полное излечение.

Еще одно свидетельство нашей заботы, приятное для родителей - стоимость Комплекса УЗИ в «Клинике Пасман» на 20% ниже, чем суммарная стоимость аналогичных услуг, выполняемых по отдельности.

Комплексное УЗИ ребёнка занимает 1 час 20 минут. Противопоказаний к его проведению нет, единственное условие – со времени кормления ребёнка должно пройти не менее 1 часа.

Получить дополнительную информацию и записаться на Комплексное УЗИ можно по телефону (383) 303-03-03 или отправив заявку с сайта «Клиники Пасман»

Оставьте заявку

Администратор поможет выбрать нужную услугу

Свяжитесь с нами

Записаться на прием

Оставить заявку

Оставить отзыв

Оставить жалобу

Задать вопрос

Отклик на вакансию

Резюме в форматах doc, docx, pdf или rtf

Записаться на онлайн-консультацию