Заказать обратный звонок
Ваш запрос отправлен,
администратор клиники перезвонит
Вам в ближайшее время
Если вы отправили запрос после 20:00,
администратор перезвонит
Вам на следующий день.
Записаться на прием
Ваш запрос отправлен,
администратор клиники перезвонит
Вам в ближайшее время
Если вы отправили запрос после 20:00,
администратор перезвонит
Вам на следующий день.
26.11.13

Как стать заботливыми родителями

врачи «Клиники Пасман» обучают практическим приемам
Как стать заботливыми родителями

Врачи «Клиники Пасман» обучают практическим приемам


23 ноября в бассейне спорткомплекса «Спартак», на ярмарке «Я – МАМА», посвящённой Дню матери, специалисты «Клиники Пасман» провели для будущих родителей мастер-класс по уходу за новорождёнными детьми.

Врач-педиатр клиники Ольга Николаевна Морозова начала свою беседу с вопроса: «Первое, что вы сделаете сразу по возвращении из роддома?». Будущие мамы призадумались, а доктор Морозова сообщила, что первым делом ребёнка нужно искупать, смыть больничную флору…Как умывать малыша, как его успокоить, как делать простейший массаж, когда начинать прогулки – обо всём этом подробно рассказала Ольга Николаевна
Врач-невролог, нейропсихолог Наталья Викторовна Пойда объяснила будущим родителям, с чего начинать развитие ребёнка, как тренировать мышечную активность, как помогать малышу приобретать новые навыки, как правильно взаимодействовать с ним 
Оказывается, очень важно вызывать у малыша улыбку. Чем раньше он начнёт улыбаться, тем больше вероятность развития высокого уровня интеллекта. Приятно удивило появление будущих папочек на мероприятии, которое ещё недавно считалось сугубо женским.
Благодарные слушатели ловили каждое слово, многие конспектировали.
Мастер-класс прошёл в обстановке искренней доброжелательности. Благодарные слушатели получили буклеты с информацией о программе «Здоровый ребёнок», памятки с подробными инструкциями, как правильно проводить закаливание, как избежать осложнений беременности.
О большом интересе к практическим приёмам ухода за новорождённым свидетельствовали многочисленные вопросы к врачам. За самые интересные вопросы врачи клиники вручили слушателям пакеты с полезными подарками.

Оставьте заявку

Администратор поможет выбрать нужную услугу

Свяжитесь с нами

Записаться на прием

Оставить заявку

Оставить отзыв

Оставить жалобу

Задать вопрос

Отклик на вакансию

Резюме в форматах doc, docx, pdf или rtf

Записаться на онлайн-консультацию