Заказать обратный звонок
Ваш запрос отправлен,
администратор клиники перезвонит
Вам в ближайшее время
Если вы отправили запрос после 20:00,
администратор перезвонит
Вам на следующий день.
Записаться на прием
Ваш запрос отправлен,
администратор клиники перезвонит
Вам в ближайшее время
Если вы отправили запрос после 20:00,
администратор перезвонит
Вам на следующий день.
06.04.18

Всемирный день здоровья

Одна мелочь, сделав которую прямо сейчас, вы значительно поправите своё здоровье 
Всемирный день здоровья
Здоровье – одна из базовых ценностей и величайшая потребность для современного человека. И хотя здоровье считают естественным состоянием, далеко не каждый может похвастаться безупречным здоровьем. Человеку свойственно воспринимать здоровье как данность, не поддерживая и не сохраняя его. Только когда болезни одерживают верх, приходит осознание, что в состоянии недомогания сложно или невозможно выполнять повседневные дела, работать, проводить время с родными и близкими, радоваться жизни.

День 7 апреля призван напомнить нам, как важно чувствовать себя хорошо и не страдать от заболеваний. Всемирный день здоровья отмечается в этом году в 70-й раз, и дата праздника выбрана не случайно: в весенний день 1948 года была создана Всемирная организация здравоохранения.

Каждый год Всемирный день здоровья посвящается одной теме. В 2011 году мир обсуждал проблему резистентности к антибиотикам – ситуации, когда бактерии привыкают к антимикробным препаратам и терапия становится неэффективной. В 2012 году учёные и врачи популяризовали тему старения и рассказывали, как в пожилом возрасте можно и нужно жить активно. В 2015 году, к примеру, была затронута проблема безопасности пищевых продуктов. К обсуждению темы общество сумело подключить фермеров и рестораторов. В прошлом 2017 году говорили о депрессии – она является частой причиной суицидов и второй ведущей причиной смерти людей в возрасте до 29 лет.

Все эти темы актуальны и сегодня, не стоит о них забывать. Чем чаще мы говорим о проблеме, чем больше путей её преодоления знаем, чем внимательнее относимся к себе и близким людям, тем здоровее и счастливее становится наше общество и каждый его член.

В 2018 году девизом Всемирного дня здоровья стала фраза «Здоровье для всех» – это главный лозунг ВОЗ, который организация транслирует лидерам мировых стран и медицинским организациям. Задача этого года – обеспечить каждому человеку доступ к качественному здравоохранению.

Что можете сделать вы, чтобы поддержать всемирную кампанию? Начать с себя – прямо сейчас позвоните по телефону 303-03-03 и запишитесь на приём к врачу по той проблеме, которая вас давно беспокоит.

Это может быть аллергия или храп, снижение слуха или остроты зрения, головные боли или проблемы с желудком, неправильный прикус или грибковая инфекция. Кажущиеся мелочи и недомогания, к которым вы привыкли, могут быть симптомами серьёзного заболевания и сами способны снижать качество вашей жизни. Вы убедитесь в этом, когда врач избавит вас от проблемы, а это случится быстро – поверьте, медицина не стоит на месте!

Специально для вас мы собрали в многофункциональной «Клинике Пасман» специалистов разных профилей – с большим опытом и самыми современным подходами к лечению детей и взрослых. Ждём вашего звонка!

Оставьте заявку

Администратор поможет выбрать нужную услугу

Свяжитесь с нами

Записаться на прием

Оставить заявку

Оставить отзыв

Оставить жалобу

Задать вопрос

Отклик на вакансию

Резюме в форматах doc, docx, pdf или rtf

Записаться на онлайн-консультацию