Заказать обратный звонок
Ваш запрос отправлен,
администратор клиники перезвонит
Вам в ближайшее время
Если вы отправили запрос после 20:00,
администратор перезвонит
Вам на следующий день.
Записаться на прием
Ваш запрос отправлен,
администратор клиники перезвонит
Вам в ближайшее время
Если вы отправили запрос после 20:00,
администратор перезвонит
Вам на следующий день.
16.02.18

Секреты гирудотерапии

О природном укреплении иммунитета, испытать эффект от которого можно за обеденный перерыв
Секреты гирудотерапии

Долго, счастливо и здóрово человек живёт лишь в гармонии с природой – это аксиома, которую излагает официальная медицина. Убедиться в действенности натуральных природных факторов можно самому и незамедлительно!

В «Клинике Пасман» целое отделение посвящено физиотерапии и рефлексотерапии – методам, которые возвращают пациентам здоровье максимально натуральными путями. С одним из популярных направлений – гирудотерапией – сейчас самое время познакомиться: в конце зимы истощённый организм требует особенной поддержки, а пиявки обладают уникальной способностью восстанавливать и укреплять иммунитет.

Лечение с помощью пиявок применялось врачами с древних времён – к этим крошечным лекарям с уважением относились ещё Авиценна и Гиппократ. Современные учёные выяснили, в чём секрет методики: оказывается, что пиявки вырабатывают и доставляют в кровь пациента уникальный ферментный коктейль, который невозможно воссоздать искусственно.

Секрет медицинской пиявки оказывает местное воздействие, вызывая положительные эффекты:

  • антитромботический и тромболитический;
  • анальгезирующий;
  • противовоспалительный. 

Также это вещество способно накапливаться в организме, запуская следующие процессы:

  • дезинтоксикацию;
  • гипотензию;
  • лимфодренаж;
  • восстановление и повышение иммунитета.

Гирудотерапия готова справиться со множеством медицинских проблем – не только активизировать иммунитет, но и побороться с серьёзными болезнями. Так лечат гинекологические и урологические заболевания (включая бесплодие), болезни сердечно-сосудистой системы, опорно-двигательного аппарата, нарушения эндокринной системы, гастроэнтерологические болезни, кожные заболевания и т.д.

Процедуры в сопровождении приятной музыки проходят в уютных кабинетах. После предложат отдохнуть на мягкой кушетке и насладиться тонким вкусом травяного чая. Лечение подстраивают под ваш режим работы – можно успеть посетить отделение до начала рабочего дня, в обеденный перерыв или в удобное время вечером.

Узнать все подробности о гирудотерапии можно в лечебно-диагностическом отделении «Клиники Пасман», расположенном по адресу: ул. Кирова, 27/3, по телефону единой справочной: (383) 303-03-03.

Оставьте заявку

Администратор поможет выбрать нужную услугу

Свяжитесь с нами

Записаться на прием

Оставить заявку

Оставить отзыв

Оставить жалобу

Задать вопрос

Отклик на вакансию

Резюме в форматах doc, docx, pdf или rtf

Записаться на онлайн-консультацию