Заказать обратный звонок
Ваш запрос отправлен,
администратор клиники перезвонит
Вам в ближайшее время
Если вы отправили запрос после 20:00,
администратор перезвонит
Вам на следующий день.
Записаться на прием
Ваш запрос отправлен,
администратор клиники перезвонит
Вам в ближайшее время
Если вы отправили запрос после 20:00,
администратор перезвонит
Вам на следующий день.
22.01.18

Умники и умницы

Доступные продукты во время беременности, которые сделают вашего ребёнка умнее всех
Умники и умницы

Каждые родители мечтают, чтобы их малыш был самым умным. Оказывается, отличные оценки в школьном дневнике и умопомрачительную карьеру можно спланировать ещё в утробе: учёные доказали, что на объём мозга ребёнка влияет диета матери во время беременности. 

Важно, чтобы продукты, которые с удовольствием употребляла бы будущая мама, содержали как можно больше холина — органического соединения, иначе называемого витамином В4.

Речь идёт о нежирном красном мясе и птице, яичных желтках, бобовых, орехах и всевозможных видах капусты (белокочанной, кольраби, пекинской, брюссельской, цветной и т.д.).

Питаться так несложно и недорого, ведь врачи говорят не о каких-то сложнодоступных заморских деликатесах. И, тем не менее, статистика демонстрирует, что сейчас беременные женщины употребляют гораздо меньше холина, чем рекомендуется — а нужно его 480 миллиграммов ежедневно, если говорить о среднеразвитом интеллекте ребёнка, и вдвое больше, если стоит задача вырастить лидера и гения.

Польза холина для малыша огромна: 

тестирование новорождённых детей с помощью специального младенческого теста на IQ показало, что скорость обработки информации и визуоскопическая память (запоминание расположения предметов в пространстве) гораздо лучше развиты у тех крох, чьи мамы употребляли не меньше 930 миллиграммов холина в сутки.

Подтвердить, что это не случайность, помогли эксперименты с увеличением витамина В4 в рационе самок грызунов, ждущих потомства. Зверята у таких мамочек рождались куда более сообразительные и активные. Учёные на 100% уверены, что ровно то же самое будет происходить с людьми, и просят всех беременных женщин скорректировать свою диету ради повышения интеллекта грядущего поколения.

Оставьте заявку

Администратор поможет выбрать нужную услугу

Свяжитесь с нами

Записаться на прием

Оставить заявку

Оставить отзыв

Оставить жалобу

Задать вопрос

Отклик на вакансию

Резюме в форматах doc, docx, pdf или rtf

Записаться на онлайн-консультацию