Заказать обратный звонок
Ваш запрос отправлен,
администратор клиники перезвонит
Вам в ближайшее время
Если вы отправили запрос после 20:00,
администратор перезвонит
Вам на следующий день.
Записаться на прием
Ваш запрос отправлен,
администратор клиники перезвонит
Вам в ближайшее время
Если вы отправили запрос после 20:00,
администратор перезвонит
Вам на следующий день.
29.09.17

Три сердечных дня

Предлагаем план на выходные — их можно провести занявшись тем, о чём вы давно мечтали
Три сердечных дня

По данным ВОЗ, ведущей причиной инвалидности и смерти в мире являются сердечно-сосудистые заболевания — ишемические болезни, инфаркты, инсульты головного мозга. Ежегодно от них умирает около 17 миллионов человек. В то же время более 80% таких преждевременных смертей можно предотвратить, если просто вести здоровый образ жизни — есть правильную пищу, любить физическую активность, не курить и не злоупотреблять алкоголем, не нервничать.

Исследования показывают, что привычка вести нездоровый образ жизни обычно идёт из семьи. Если родители не едят фрукты и овощи, предпочитая им полуфабрикаты и фастфуд; вечера проводят за просмотром телевизора, а не на прогулке; не видят ничего страшного в пепельнице на прикроватной тумбочке, то дети, скорее всего, пойдут по их стопам.

Напомнить людям, как важно ухаживать за сердцем своими силами, призван Всемирный день сердца — 29 сентября. Праздник пропагандирует благоприятную атмосферу и культуру воспитания в семье, обращаясь как к маленьким, так и самым старшим её членам. Родители, задумайтесь о будущем ребёнка, подавайте ему здоровый пример!

Эту пятницу и следующие за ней выходные посвятите своему сердцу.

Начните эти дни со здорового завтрака — овсяной каши с мёдом и фруктами или яичницы с кусочком цельнозернового хлеба. Выпейте около 2 литров воды. Проветрите квартиру, наполнив её свежим воздухом. Сделайте шаг навстречу активной жизни — выбирайте, что вам по душе:

  • сходите на любую тренировку — выберите то, чем давно хотели заняться. Может, это заводная зумба или расслабляющая йога? Или мечтаете выпустить пар на кикбоксинге? Испытать чувство невесомости на аэройоге в гамаках? Подурачиться на батутах? Потанцевать танго? В большинстве фитнес-клубов и танцевальных школ пробное занятие бесплатное либо предлагается с большой скидкой — используйте этот шанс!
  • прогуляйтесь в ближайшей к вашему дому зелёной зоне. Может, вдохновитесь на небольшую пробежку по тропинкам?
  • посетите бассейн с близкими и устройте шуточное соревнование по плаванию на соседних дорожках. Победителю — приз!

Кстати, в День сердца много внимания уделяется спорту и ЗОЖ: в парках и на главных городских улицах мировых столиц все желающие делают зарядку, занимаются йогой, бегут марафоны, играют в подвижные игры. Присоединяйтесь!

Поймите, что так вести себя — совсем несложно. Будем рады, если эти три дня заставят вас пересмотреть взгляд на свой распорядок и привычки и сподвигнут на ведение более активной и здоровой жизни.

И помните, под девизом Международного дня сердца — «Сердце для жизни» — трудятся врачи самых разных специальностей. Кардиологи выполняют свою прямую работу — напоминают людям, как важно регулярно обращаться за профилактикой и пользоваться медицинской помощью при малейших подозрениях на сбои в сердечной работе. Терапевты напоминают о диспансеризации взрослого населения, которая проходит каждые три года, начиная с возраста 21 год, в её рамках производится также проверка сердца. Пульмонологи предлагают помощь в борьбе с никотиновой зависимостью (в «Клинике Пасман» действует авторская программа пульмонолога Евгении Селивановой).

Будьте здоровы!

Оставьте заявку

Администратор поможет выбрать нужную услугу

Свяжитесь с нами

Записаться на прием

Оставить заявку

Оставить отзыв

Оставить жалобу

Задать вопрос

Отклик на вакансию

Резюме в форматах doc, docx, pdf или rtf

Записаться на онлайн-консультацию