Заказать обратный звонок
Ваш запрос отправлен,
администратор клиники перезвонит
Вам в ближайшее время
Если вы отправили запрос после 20:00,
администратор перезвонит
Вам на следующий день.
Записаться на прием
Ваш запрос отправлен,
администратор клиники перезвонит
Вам в ближайшее время
Если вы отправили запрос после 20:00,
администратор перезвонит
Вам на следующий день.
08.09.17

Смогу помочь

Во Всемирный день оказания первой медицинской помощи узнаем, как спасти жизнь близкому
Смогу помочь
Травматизм в России в последние несколько лет занял одно из первых мест среди причин смерти и инвалидности активного, здорового, трудоспособного населения. Речь идёт о людях в возрасте 15 – 45 лет.

Аварии на дорогах, случайные падения, ожоги, утопления, бытовые травмы и несчастные случаи на рабочем месте ситуации, когда пострадавшему необходима немедленная помощь для спасения его здоровья и жизни, случаются регулярно. Специальные службы такие, как скорая медицинская помощь, полиция, пожарные, спасатели благодаря налаженной системе оповещения прибывают на место происшествия довольно оперативно.

Но не исключены случаи, что действия обычного прохожего, случайно оказавшегося рядом, могут значительно повлиять на ситуацию, особенно когда службы экстренной помощи задерживаются из-за пробок на дорогах или удалённости местоположения.

Мероприятия Всемирного дня оказания первой медицинской помощи, проводящегося ежегодно во вторую субботу сентября, направлены на обучение населения элементарным навыкам, способным спасти чью-то жизнь.

В зависимости от ситуации это может быть искусственное дыхание; непрямой массаж сердца; приём Геймлиха (очистка дыхательных путей от инородных тел и жидкости); остановка кровотечения капиллярного, артериального, венозного; помощь при закрытых и открытых переломах; ликвидация последствий ожогов как термических, так и химических, электрических (при ударах током), помощь при обмороках, в том числе эпилептических; при отравлении; солнечных ударах; утоплении; обморожении.

Проявите сознательность, обратитесь в ближайшее медицинское учреждение там вам расскажут, как можно овладеть данными навыками. Такие курсы от активистов Международного движения Красного Креста и Красного Полумесяца, а также многих городских клиник, бесплатны и доступны для любого желающего. Возможно, именно так вы поможете своему близкому человеку, не растерявшись в самый ответственный момент.

И помните: в медицине есть понятие «золотого часа» первых 60 минут после получения травмы, когда организм человека ещё способен эффективно бороться с серьёзными повреждениями. Суметь оказать человеку помощь в это время значит, спасти ему жизнь.

Оставьте заявку

Администратор поможет выбрать нужную услугу

Свяжитесь с нами

Записаться на прием

Оставить заявку

Оставить отзыв

Оставить жалобу

Задать вопрос

Отклик на вакансию

Резюме в форматах doc, docx, pdf или rtf

Записаться на онлайн-консультацию