Заказать обратный звонок
Ваш запрос отправлен,
администратор клиники перезвонит
Вам в ближайшее время
Если вы отправили запрос после 20:00,
администратор перезвонит
Вам на следующий день.
Записаться на прием
Ваш запрос отправлен,
администратор клиники перезвонит
Вам в ближайшее время
Если вы отправили запрос после 20:00,
администратор перезвонит
Вам на следующий день.
11.08.17

Меньше месяца до школы

Памятка для родителей: к каким врачам отвести ребёнка в августе, чтобы успеть подготовиться к учебному году

Меньше месяца до школы

Памятка для родителей: к каким врачам отвести ребёнка в августе, чтобы успеть подготовиться к учебному году

Подходит к концу лето, а вместе с ним заканчиваются школьные каникулы и утекает время, которое вы могли провести с пользой для ребёнка. Мы говорим о врачебном осмотре перед началом учебного года – его стоит пройти всем, кто не хочет пропускать учёбу по болезни и желает получать отличные оценки на уроках.

К счастью, в «Клинике Пасман» пройти тщательное детское обследование можно очень быстро. За оставшиеся недели до школы вы успеете не только выявить проблемы, но и решить многие из них. Итак, родители, держите алгоритм здоровья сыновей и дочек!

Первый специалист, к которому вы должны направиться – педиатр «Клиники Пасман». В обязанности врача входит полный общий осмотр ребёнка:

  • определение роста и веса и оценка их соответствия возрасту;
  • проверка кожных покровов – нет ли высыпаний аллергического характера или признаков дерматологических заболеваний. Если обнаружены – то посоветуют экстренную купирующую терапию и отправят к аллергологу и дерматологу;
  • направление на анализы крови и мочи – они покажут наличие или отсутствие воспалений в организме.

Сообщите педиатру, если ребёнок страдает хроническими заболеваниями, чтобы специалист передал вас профильным врачам – кардиологу, отоларингологу, неврологу, ортопеду и другим. Специалисты дополнительно определят норму допустимой физической нагрузки для ребёнка, чтобы уроки физкультуры были вам в радость.

Также вам могут посоветовать посетить логопеда в случае, если у ребёнка отмечены проблемы с речью, формулировкой мыслей и даже памятью и концентрацией внимания. Да, логопед «Клиники Пасман» решает и такие проблемы!

Родители первоклашек, помните, что все мальчики и девочки перед школой должны пройти вакцинацию. График прививок гласит, что до 7 лет малыши получают вакцины от краснухи, свинки и кори (всё в одной прививке) а также столбняка, коклюша, полиомиелита и дифтерии (во второй прививке).

Второй специалист, которого важно посетить перед началом учебного года, - офтальмолог (окулист). Определить, с какой парты школьник будет чётко видеть доску и учителя, и подобрать средства коррекции зрения – вот задача вашего врача. Если проблем пока нет, то врач в качестве профилактики сможет подобрать очки для компьютера – это тем более важно, ведь современные дети много времени проводят с гаджетами.

Третий специалист – это стоматолог. Учёные уже доказали, что здоровье полости рта – основа хорошего самочувствия человека, а кариес и неправильный прикус могут вызывать массу проблем – от дурного запаха до головных болей. «Клиника Пасман» имеет собственное стоматологическое отделение, где работают одни из лучших детских врачей города. Поход сюда превращается в весёлое приключение даже для самых маленьких и боязливых.

Прошли всех врачей и это заняло совсем мало времени? Прекрасно, ведь так и бывает в «Клинике Пасман». Мы экономим ваши силы и предоставляем самый заботливый сервис для вас и ваших детей.

Оставьте заявку

Администратор поможет выбрать нужную услугу

Свяжитесь с нами

Записаться на прием

Оставить заявку

Оставить отзыв

Оставить жалобу

Задать вопрос

Отклик на вакансию

Резюме в форматах doc, docx, pdf или rtf

Записаться на онлайн-консультацию