Заказать обратный звонок
Ваш запрос отправлен,
администратор клиники перезвонит
Вам в ближайшее время
Если вы отправили запрос после 20:00,
администратор перезвонит
Вам на следующий день.
Записаться на прием
Ваш запрос отправлен,
администратор клиники перезвонит
Вам в ближайшее время
Если вы отправили запрос после 20:00,
администратор перезвонит
Вам на следующий день.
07.10.16

Такие ноги не будут одиноки

Революционная методика лечения вен появилась в Новосибирске
В «Клинике Пасман» проводится лечение по новейшей методике радиочастотной абляции вен — оно не требует больничных-бюллетеней и занимает полчаса.
Варикозная болезнь вен нижних конечностей — серьезное заболевание, на первых порах проявляющееся как косметическая проблема.

Такие ноги не будут одиноки

//cdn.optipic.io/site-983/about/articles/takie-nogi-ne-budut-odinoki/Ноги 500 на 350.png?20240119

Но это не должно вводить в заблуждение

Сначала на ногах проявляется венозный рисунок, так называемые сеточки и звездочки. Со временем добавляется тяжесть, появляются судороги в ногах, выступают вены, на них появляются узлы. В запущенном состоянии варикоз чреват воспалительными изменениями кожи, трофическими язвами, тромбозом вен нижних конечностей, а главное, он грозит миграцией тромба в сердце и, как следствие, летальным исходом пациента.

Кстати, согласно данным Росстата, каждый тринадцатый россиянин страдает той или иной патологией сердца или сосудов, а смертность от сердечно-сосудистых заболеваний в России составляет 53 % от всех летальных исходов.

Кто в зоне риска?

В категорию риска развития варикозной болезни вен попадают как те, кто ведет сидячий образ жизни, так и те, кто работает на ногах, пренебрегая ношением специального компрессионного трикотажа.

Также в зоне риска люди, у которых варикозом страдают родственники: заболевание передается по наследству и может возникнуть уже в молодом возрасте.

Варикоз может проявиться и во время беременности у женщин, так как плод оказывает давление на вены материнского организма.

Не застрахованы и люди, занимающиеся спортом, особенно те, кто практикует нагрузки, связанные с поднятием тяжестей.

Всем им необходимо обратить внимание на профилактические меры, а также обследоваться в лаборатории гемостаза (гемостаз — биологическая система организма, регулирующая сохранение жидкого состояния крови, остановку кровотечений при повреждениях сосудов и растворение тромбов).

//cdn.optipic.io/site-983/about/articles/takie-nogi-ne-budut-odinoki/Стюардесса2 350 на 500.png?20240119


Микроскопический прибор передвигается по вене

Если время профилактики упущено, то медицина предлагает несколько вариантов лечения, в том числе метод радиочастотной облитерации (абляции) вен. Более подробно с методом можно ознакомиться, просмотрев видео для пациентов. На данный момент это актуальный и безболезненный метод лечения.

«Сегодня процедура радиочастотной абляции вен — современный метод в лечении варикозной болезни без операции. Методика основана на радиочастотном излучении, которое создается специальным прибором и воздействует на вену с помощью катетера со специальным электродом. Под действием радиоволн происходит нагревание варикозной вены изнутри. Катетер через маленький прокол в коже вводится в вену, а аппарат для радиочастотной абляции сам определяет время и температуру воздействия на стенку вены. За одно включение обрабатывается от трех до семи сантиметров вены. Далее катетер передвигается по вене, и так постепенно обрабатывается вся вена. Процедура занимает 20–30 минут (в течение которых пациент спит), она не требует госпитализации и позволяет пациенту не отрываться от привычного образа жизни. Пациент уходит из клиники на своих ногах через час».

Безопасно и эффективно!

Кроме проведения в амбулаторных условиях и небольшого времени, затрачиваемого на процедуру, среди преимуществ радиочастотной абляции вен стоит отметить безопасность.

«Это безопасный и малотравматичный метод лечения варикозной болезни без операции. Плюс он также эффективный наряду с операциями, с лечением лазером и подразумевает короткий реабилитационный период. Метод радиочастотной абляции вен имеет низкое число осложнений и высокий косметический эффект, так как при нем отсутствуют разрезы и рубцы. Также он прекрасно сочетается с методом мини-флебэктомии при рассыпном типе варикоза».

Еще раз подчеркнем, что все без исключения врачи настоятельно рекомендуют не пренебрегать профилактическим осмотром. Своевременная диагностика часто становится решающей для сохранения жизни человека: ведь на поздних стадиях болезни лечатся крайне сложно и многократно повышается риск летального исхода.

Все филиалы лечебно-диагностического центра «Клиника Пасман» оснащены самым современным оборудованием. Здесь используются передовые медицинские технологии и трудится более сотни врачей — высококвалифицированных специалистов различных направлений.

Лечебно-диагностический центр «Клиника Пасман»:

пр. Дзержинского, 1/1

ул. Блюхера, 71/1

ул. Разъездная, 14

ул. Кирова, 27/3

единая справочная: 8 (383) 303-03-03

«Одноклассники»: ok.ru/pasmanclinic

«ВКонтакте»: vk.com/pasman_clinic

Facebook: facebook.com/pasmanclinic

Instagram: instagram.com/clinicpasman

Оставьте заявку

Администратор поможет выбрать нужную услугу

Свяжитесь с нами

Записаться на прием

Оставить заявку

Оставить отзыв

Оставить жалобу

Задать вопрос

Отклик на вакансию

Резюме в форматах doc, docx, pdf или rtf

Записаться на онлайн-консультацию